RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1953, том 2, страницы 169–199 (Mi mmo22)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Об условиях дискретности спектра самосопряженных дифференциальных уравнений второго порядка

А. М. Молчанов


Полный текст: PDF файл (4032 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 19.02.1952

Образец цитирования: А. М. Молчанов, “Об условиях дискретности спектра самосопряженных дифференциальных уравнений второго порядка”, Тр. ММО, 2, ГИТТЛ, М., 1953, 169–199

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mol53}
\by А.~М.~Молчанов
\paper Об условиях дискретности спектра самосопряженных дифференциальных уравнений второго порядка
\serial Тр. ММО
\yr 1953
\vol 2
\pages 169--199
\publ ГИТТЛ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo22}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=57422}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0052.10201}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo22
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v2/p169

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Розенблюм, “О собственных числах первой краевой задачи в неограниченных областях”, Матем. сб., 89(131):2(10) (1972), 234–247  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Rozenblum, “On the eigenvalues of the first boundary value problem in unbounded domains”, Math. USSR-Sb., 18:2 (1972), 235–248  crossref
    2. В. Г. Мазья, “О $(p,l)$-емкости, теоремах вложения и спектре самосопряженного эллиптического оператора”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:2 (1973), 356–385  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Maz'ya, “On $(p,l)$-capacity, inbedding theorems, and the spectrum of a selfadjoint elliptic operator”, Math. USSR-Izv., 7:2 (1973), 357–387  crossref
    3. О. Д. Апышев, М. Отелбаев, “О спектре одного класса дифференциальных операторов и некоторые теоремы вложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:4 (1979), 739–764  mathnet  mathscinet  zmath; O. D. Apyshev, M. Otelbaev, “On the spectrum of a class of differential operators and some imbedding theorems”, Math. USSR-Izv., 15:1 (1980), 1–24  crossref  isi
    4. А. Я. Гордон, С. А. Молчанов, Б. Цагани, “Спектральная теория одномерных операторов Шрëдингера с сильно флуктуирующими потенциалами”, Функц. анализ и его прил., 25:3 (1991), 89–92  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Gordon, S. A. Molchanov, B. Tsagani, “Spectral theory of one-dimensional Schrödinger operators with strongly fluctuating potentials”, Funct. Anal. Appl., 25:3 (1991), 236–238  crossref  isi
    5. Л. П. Гинзбург, “Проблема локализации в одномерных неупорядоченных системах (новый подход)”, ТМФ, 106:3 (1996), 425–437  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. P. Ginzburg, “The problem of localization in one-dimensional disordered systems (A new approach)”, Theoret. and Math. Phys., 106:3 (1996), 349–358  crossref  isi
    6. В. А. Кондратьев, М. А. Шубин, “Условия дискретности спектра для операторов Шрëдингера на многообразии”, Функц. анализ и его прил., 33:3 (1999), 85–87  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Kondrat'ev, M. A. Shubin, “Discreteness of Spectrum Conditions for Schrödinger Operators on Manifolds”, Funct. Anal. Appl., 33:3 (1999), 231–232  crossref  isi
    7. Р. С. Исмагилов, А. Г. Костюченко, “О спектре векторного оператора Шрëдингера”, Функц. анализ и его прил., 41:1 (2007), 39–51  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; R. S. Ismagilov, A. G. Kostyuchenko, “On the Spectrum of a Vector Schrödinger Operator”, Funct. Anal. Appl., 41:1 (2007), 31–41  crossref  isi
    8. Д. С. Барсегян, “О некоторых приложениях неравенств типа Либа–Тирринга в спектральной теории”, Матем. заметки, 88:2 (2010), 173–177  mathnet  crossref  mathscinet; D. S. Barsegyan, “Applications of Inequalities of Lieb–Thirring Type to Spectral Theory”, Math. Notes, 88:2 (2010), 160–164  crossref  isi  elib
    9. Albeverio S., Kostenko A., Malamud M., “Spectral Theory of Semibounded Sturm-Liouville Operators with Local Interactions on a Discrete Set”, J. Math. Phys., 51:10 (2010), 102102  crossref  mathscinet  isi  elib
    10. А. В. Светлов, “О спектре оператора Шредингера на многообразиях специального вида”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:4(2) (2014), 584–589  mathnet
    11. А. В. Светлов, “О дискретности спектра оператора Шредингера с ограниченным потенциалом”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2016, № 4(35), 84–91  mathnet  crossref
    12. Л. М. Мустафина, В. В. Журов, Н. Ф. Абаева, К. М. Ахметов, “Разностные весовые теоремы вложения в одном вырожденном случае”, Междунар. науч.-исслед. журн., 2018, № 5(71), 18–24  mathnet  crossref
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:458
    Полный текст:260

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018