RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1970, том 23, страницы 3–36 (Mi mmo237)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 12 статьях)

Новые примеры в гладкой эргодической теории. Эргодические диффеоморфизмы

Д. В. Аносов, А. Б. Каток


Полный текст: PDF файл (6671 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.83, 517.9
MSC: Primary 58F99; Secondary 28A65
Поступила в редакцию: 20.05.1969

Образец цитирования: Д. В. Аносов, А. Б. Каток, “Новые примеры в гладкой эргодической теории. Эргодические диффеоморфизмы”, Тр. ММО, 23, Издательство Московского университета, М., 1970, 3–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AnoKat70}
\by Д.~В.~Аносов, А.~Б.~Каток
\paper Новые примеры в~гладкой эргодической теории. Эргодические диффеоморфизмы
\serial Тр. ММО
\yr 1970
\vol 23
\pages 3--36
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo237}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=370662}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0218.58008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo237
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v23/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Каток, А. М. Степин, “Метрические свойства гомеоморфизмов, сохраняющих меру”, УМН, 25:2(152) (1970), 193–220  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Katok, A. M. Stepin, “Metric properties of measure preserving homeomorphisms”, Russian Math. Surveys, 25:2 (1970), 191–220  crossref
    2. А. Б. Крыгин, “Продолжение диффеоморфизмов, сохраняющих объем”, Функц. анализ и его прил., 5:2 (1971), 72–76  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Krygin, “Continuation of diffeomorphisms retaining volume”, Funct. Anal. Appl., 5:2 (1971), 147–150  crossref
    3. А. Б. Каток, “Эргодические возмущения вырожденных интегрируемых гамильтоновых систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:3 (1973), 539–576  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Katok, “Ergodic perturbations of degenerate integrable Hamiltonian systems”, Math. USSR-Izv., 7:3 (1973), 535–571  crossref
    4. Д. В. Аносов, “Об аддитивном функциональном гомологическом уравнении, связанном с эргодическим поворотом окружности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:6 (1973), 1259–1274  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, “On an additive functional homology equation connected with an ergodic rotation of the circle”, Math. USSR-Izv., 7:6 (1973), 1257–1271  crossref
    5. Д. В. Аносов, “Существование гладких эргодических потоков на гладких многообразиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:3 (1974), 518–545  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, “Existence of smooth ergodic flows on smooth manifolds”, Math. USSR-Izv., 8:3 (1974), 525–552  crossref
    6. А. М. Вершик, И. М. Гельфанд, М. И. Граев, “Представления группы диффеоморфизмов”, УМН, 30:6(186) (1975), 3–50  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Vershik, I. M. Gel'fand, M. I. Graev, “Representations of the group of diffeomorphisms”, Russian Math. Surveys, 30:6 (1975), 1–50  crossref
    7. А. Б. Каток, “Монотонная эквивалентность в эргодической теории”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977), 104–157  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Katok, “Monotone equivalence in ergodic theory”, Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 99–146  crossref  isi
    8. А. М. Степин, “Спектральные свойства типичных динамических систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:4 (1986), 801–834  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Stepin, “Spectral properties of generic dynamical systems”, Math. USSR-Izv., 29:1 (1987), 159–192  crossref
    9. В. И. Арнольд, А. А. Болибрух, Р. В. Гамкрелидзе, В. П. Маслов, Е. Ф. Мищенко, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, Я. Г. Синай, А. М. Степин, Л. Д. Фаддеев, “Дмитрий Викторович Аносов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:2(314) (1997), 193–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, A. A. Bolibrukh, R. V. Gamkrelidze, V. P. Maslov, E. F. Mishchenko, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, Ya. G. Sinai, A. M. Stepin, L. D. Faddeev, “Dmitrii Viktorovich Anosov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 437–445  crossref  isi
    10. B. R. Fayad, A. B. Katok, A. Windsor, “Mixed spectrum reparameterizations of linear flows on $\mathbb T^2$”, Mosc. Math. J., 1:4 (2001), 521–537  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib
    11. Д. В. Аносов, “О спектральных кратностях в эргодической теории”, Совр. пробл. матем., 3, МИАН, М., 2003, 3–85  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, “Spectral Multiplicity in Ergodic Theory”, Proc. Steklov Inst. Math., 290, suppl. 1 (2015), 1–44  crossref  isi  elib
    12. С. М. Асеев, В. М. Бухштабер, Р. И. Григорчук, В. З. Гринес, Б. М. Гуревич, А. А. Давыдов, А. Ю. Жиров, Е. В. Жужома, М. И. Зеликин, А. Б. Каток, А. В. Клименко, В. В. Козлов, В. П. Лексин, М. И. Монастырский, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Е. А. Сатаев, Я. Г. Синай, А. М. Стёпин, “Дмитрий Викторович Аносов (некролог)”, УМН, 70:2(422) (2015), 181–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. M. Aseev, V. M. Buchstaber, R. I. Grigorchuk, V. Z. Grines, B. M. Gurevich, A. A. Davydov, A. Yu. Zhirov, E. V. Zhuzhoma, M. I. Zelikin, A. B. Katok, A. V. Klimenko, V. V. Kozlov, V. P. Leksin, M. I. Monastyrskii, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, E. A. Sataev, Ya. G. Sinai, A. M. Stepin, “Dmitrii Viktorovich Anosov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 369–381  crossref  isi
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:290
    Полный текст:140
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020