Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1970, том 23, страницы 37–60 (Mi mmo238)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Разрешимость задачи Kоши для абстрактных квазилинейных гиперболических уравнений второго порядка и их приложения

С. Я. Якубов

Баку

Полный текст: PDF файл (4679 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946, 517.948
MSC: Primary 34G05; Secondary 35L15
Поступила в редакцию: 01.10.1968

Образец цитирования: С. Я. Якубов, “Разрешимость задачи Kоши для абстрактных квазилинейных гиперболических уравнений второго порядка и их приложения”, Тр. ММО, 23, Издательство Московского университета, М., 1970, 37–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak70}
\by С.~Я.~Якубов
\paper Разрешимость задачи Kоши для абстрактных квазилинейных гиперболических уравнений второго порядка и их приложения
\serial Тр. ММО
\yr 1970
\vol 23
\pages 37--60
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo238}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=367391}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0218.35062}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo238
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v23/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Я. Якубов, “Равномерная корректность задачи Коши для эволюционных уравнений и приложения”, Функц. анализ и его прил., 4:3 (1970), 86–94  mathnet  mathscinet  zmath; S. Ya. Yakubov, “Uniform correctness of the Cauchy problem for evolutionary equations and its applications”, Funct. Anal. Appl., 4:3 (1970), 243–249  crossref
    2. А. Н. Куликов, Д. А. Куликов, “Послекритические и докритические бифуркации бегущих волн модифицированного уравнения Гинзбурга–Ландау”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2009, № 4, 71–78  mathnet
    3. А. Н. Куликов, “Резонанс 1 : 3 – одна из возможных причин нелинейного панельного флаттера”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:7 (2011), 1266–1279  mathnet  mathscinet; A. N. Kulikov, “1 : 3 Resonance is a possible cause of nonlinear panel flutter”, Comput. Math. Math. Phys., 51:7 (2011), 1181–1193  crossref  isi
    4. Д. А. Куликов, А. С. Рудый, “Формирование волнового нанорельефа при распылении поверхности ионной бомбардировкой. Нелокальная модель эрозии”, Модел. и анализ информ. систем, 19:5 (2012), 40–49  mathnet
    5. Куликов А.Н., “О реализации сценария ландау–хопфа перехода к турбулентности в некоторых задачах теории упругой устойчивости”, Дифференциальные уравнения, 48:9 (2012), 1278–1278  elib
    6. А. Н. Куликов, “Бифуркации инвариантных торов у квазилинейных эволюционных уравнений второго порядка в гильбертовом пространстве и сценарий перехода к турбулентности”, Материалы международной конференции “Геометрические методы в теории управления и математической физике”, посвященной 70-летию С.Л. Атанасяна, 70-летию И.С. Красильщика, 70-летию А.В. Самохина, 80-летию В.Т. Фоменко. Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина, Рязань, 25–28 сентября 2018 г. Часть 1, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 168, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 45–52  mathnet  crossref
    7. А. С. Запов, “Об одной математической модели в теории упругой устойчивости”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 29:1 (2019), 29–39  mathnet  crossref  elib
    8. А. Н. Куликов, Д. А. Куликов, “О возможности реализации сценария Ландау–Хопфа в задаче о колебаниях трубы под воздействием потока жидкости”, ТМФ, 203:1 (2020), 78–90  mathnet  crossref  mathscinet; A. N. Kulikov, D. A. Kulikov, “A possibility of realizing the Landau–Hopf scenario in the problem of tube oscillations under the action of a fluid flow”, Theoret. and Math. Phys., 203:1 (2020), 501–511  crossref  isi  elib
    9. А. С. Запов, “Нелинейный панельный флаттер. Задача Болотина при наличии вязкого трения”, Материалы Всероссийской научной конференции «Дифференциальные уравнения и их приложения», посвященной 85-летию профессора М. Т. Терёхина. Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина, Рязань, 17–18 мая 2019 г. Часть 2, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 186, ВИНИТИ РАН, М., 2020, 45–51  mathnet  crossref
    10. А. Н. Куликов, “Инерциальные инвариантные многообразия нелинейной полугруппы операторов в гильбертовом пространстве”, Материалы Всероссийской научной конференции «Дифференциальные уравнения и их приложения», посвященной 85-летию профессора М. Т. Терёхина. Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина, Рязань, 17–18 мая 2019 г. Часть 2, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 186, ВИНИТИ РАН, М., 2020, 57–66  mathnet  crossref
    11. А. Н. Куликов, Д. А. Куликов, “Инвариантные многообразия слабодиссипативного варианта нелокального уравнения Гинзбурга–Ландау”, Автомат. и телемех., 2021, № 2, 94–110  mathnet  crossref; A. N. Kulikov, D. A. Kulikov, “Invariant manifolds of a weakly dissipative version of the nonlocal Ginzburg–Landau equation”, Autom. Remote Control, 82:2 (2021), 264–277  crossref  isi  elib
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:101
    Полный текст:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022