Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1971, том 24, страницы 3–28 (Mi mmo245)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 18 статьях)

Канонические преобразования и псевдодифференциальные операторы

Ю. В. Егоров


Полный текст: PDF файл (2683 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.944
MSC: Primary 47G05; Secondary 58G15
Поступила в редакцию: 20.12.1969

Образец цитирования: Ю. В. Егоров, “Канонические преобразования и псевдодифференциальные операторы”, Тр. ММО, 24, Издательство Московского университета, М., 1971, 3–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ego71}
\by Ю.~В.~Егоров
\paper Канонические преобразования и псевдодифференциальные операторы
\serial Тр. ММО
\yr 1971
\vol 24
\pages 3--28
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo245}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=361929}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0228.35079}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo245
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v24/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Егоров, П. Р. Попиванов, “Об уравнениях главного типа, не имеющих решений”, УМН, 29:2(176) (1974), 172–189  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, P. R. Popivanov, “Equations of principal type witgout solution”, Russian Math. Surveys, 29:2 (1974), 176–194  crossref
    2. Ю. В. Егоров, “Субэллиптические операторы”, УМН, 30:2(182) (1975), 57–114  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, “Subelliptic operators”, Russian Math. Surveys, 30:2 (1975), 59–118  crossref
    3. Ю. В. Егоров, “О субэллиптических операторах”, УМН, 30:3(183) (1975), 57–104  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, “Subelliptic operators”, Russian Math. Surveys, 30:3 (1975), 55–105  crossref
    4. П. Р. Попиванов, “Локальная разрешимость псевдодифференциальных операторов с характеристиками второй кратности”, Матем. сб., 100(142):2(6) (1976), 217–241  mathnet  mathscinet  zmath; P. R. Popivanov, “Local solvability of pseudodifferential operators with characteristics of second multiplicity”, Math. USSR-Sb., 29:2 (1976), 193–216  crossref  isi
    5. Ю. В. Егоров, “Новое доказательство теоремы о локальной разрешимости уравнений с простыми вещественными характеристиками”, УМН, 32:2(194) (1977), 211–212  mathnet  mathscinet  zmath
    6. Б. Ю. Стернин, “О микролокальной структуре дифференциальных операторов”, УМН, 32:6(198) (1977), 235–236  mathnet  mathscinet  zmath
    7. В. Е. Назайкинский, В. Г. Ошмян, Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Интегральные операторы Фурье и канонический оператор”, УМН, 36:2(218) (1981), 81–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. E. Nazaikinskii, V. G. Oshmyan, B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Fourier integral operators and the canonical operator”, Russian Math. Surveys, 36:2 (1981), 93–161  crossref  isi
    8. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Об одном методе решения уравнений с простыми характеристиками”, Матем. сб., 116(158):1(9) (1981), 29–71  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “On a method of solving equations with simple characteristics”, Math. USSR-Sb., 44:1 (1983), 23–59  crossref
    9. Ю. В. Егоров, “Уравнения главного типа. Достаточные условия локальной разрешимости”, Матем. сб., 116(158):4(12) (1981), 575–584  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, “Equations of principal type. Sufficient conditions for local solvability”, Math. USSR-Sb., 44:4 (1983), 517–525  crossref
    10. Ю. А. Дубинский, “Алгебра псевдодифференциальных операторов с аналитическими символами и ее приложения к математической физике”, УМН, 37:5(227) (1982), 97–137  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. A. Dubinskii, “The algebra of pseudodifferential operators with analytic symbols and its applications to mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 109–153  crossref  isi
    11. Б. Ю. Стернин, “Дифференциальные уравнения субглавного типа”, Матем. сб., 125(167):1(9) (1984), 38–69  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, “Differential equations of subprincipal type”, Math. USSR-Sb., 53:1 (1986), 37–67  crossref
    12. Т. Грамчев, “Классические псевдодифференциальные операторы и теорема Егорова в классах Жеврея $G^s$, $s>1$”, УМН, 40:6(246) (1985), 137–138  mathnet  mathscinet  adsnasa; T. Gramchev, “Classical pseudodifferential operators and Egorov's theorem in the Gevrey classes $G^s$, $s>1$”, Russian Math. Surveys, 40:6 (1985), 125–126  crossref  isi
    13. В. В. Кучеренко, Л. Ю. Мотылев, “Параметрикс для нестрого гиперболического уравнения с негладкими характеристиками”, Матем. сб., 127(169):3(7) (1985), 291–310  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Kucherenko, L. Yu. Motylev, “A parametrix for a nonstrictly hyperbolic equation with nonsmooth characteristics”, Math. USSR-Sb., 55:2 (1986), 287–307  crossref
    14. В. В. Лычагин, Б. Ю. Стернин, “О микролокальной структуре псевдодифференциальных операторов”, Матем. сб., 128(170):4(12) (1985), 516–529  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Lychagin, B. Yu. Sternin, “On the microlocal structure of pseudodifferential operators”, Math. USSR-Sb., 56:2 (1987), 515–527  crossref
    15. В. Е. Назайкинский, Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Контактная геометрия и линейные дифференциальные уравнения”, УМН, 48:3(291) (1993), 97–134  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. E. Nazaikinskii, B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Contact geometry and linear differential equations”, Russian Math. Surveys, 48:3 (1993), 93–132  crossref  isi
    16. О. Г. Смолянов, М. О. Смолянова, “Преобразования интеграла Фейнмана при нелинейных преобразованиях фазового пространства”, ТМФ, 100:1 (1994), 3–13  mathnet  mathscinet  zmath; O. G. Smolyanov, M. O. Smolyanova, “Transformations of Feynman integral under some nonlinear transformations of the phase space”, Theoret. and Math. Phys., 100:1 (1994), 803–810  crossref  isi
    17. М. И. Вишик, Л. Р. Волевич, А. М. Ильин, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Юрий Владимирович Егоров (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:2(326) (1999), 195–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Vishik, L. R. Volevich, A. M. Il'in, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Yurii Vladimirovich Egorov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:2 (1999), 465–476  crossref  isi
    18. Ф. Ф. Воронов, “Микроформальная геометрия и гомотопические алгебры”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Труды МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 98–142  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Th. Th. Voronov, “Microformal geometry and homotopy algebras”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 88–129  crossref  isi
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:123
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021