Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1971, том 24, страницы 29–41 (Mi mmo246)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

О необходимых условиях разрешимости псевдодифференциальных уравнений главного типа

Ю. В. Егоров


Полный текст: PDF файл (1537 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.944
MSC: 47G05
Поступила в редакцию: 20.12.1969

Образец цитирования: Ю. В. Егоров, “О необходимых условиях разрешимости псевдодифференциальных уравнений главного типа”, Тр. ММО, 24, Издательство Московского университета, М., 1971, 29–41

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ego71}
\by Ю.~В.~Егоров
\paper О~необходимых условиях разрешимости псевдодифференциальных уравнений главного типа
\serial Тр. ММО
\yr 1971
\vol 24
\pages 29--41
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo246}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=361930}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0228.35080}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo246
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v24/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Егоров, “О разрешимости дифференциальных уравнений с простыми характеристиками”, УМН, 26:2(158) (1971), 183–198  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, “On the solubility of differential equations with simple characteristics”, Russian Math. Surveys, 26:2 (1971), 113–130  crossref
    2. Ю. В. Егоров, П. Р. Попиванов, “Об уравнениях главного типа, не имеющих решений”, УМН, 29:2(176) (1974), 172–189  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, P. R. Popivanov, “Equations of principal type witgout solution”, Russian Math. Surveys, 29:2 (1974), 176–194  crossref
    3. В. Я. Иврий, В. М. Петков, “Необходимые условия корректности задачи Коши для нестрого гиперболических уравнений”, УМН, 29:5(179) (1974), 3–70  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, V. M. Petkov, “Necessary conditions for the Cauchy problem for non-strictly hyperbolic equations to be well-posed”, Russian Math. Surveys, 29:5 (1974), 1–70  crossref
    4. П. Р. Попиванов, “О локальной разрешимости псевдодифференциальных уравнений с двухкратными характеристиками”, УМН, 29:5(179) (1974), 233–234  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Ю. В. Егоров, “Субэллиптические операторы”, УМН, 30:2(182) (1975), 57–114  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, “Subelliptic operators”, Russian Math. Surveys, 30:2 (1975), 59–118  crossref
    6. Ю. В. Егоров, “О субэллиптических операторах”, УМН, 30:3(183) (1975), 57–104  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, “Subelliptic operators”, Russian Math. Surveys, 30:3 (1975), 55–105  crossref
    7. П. Р. Попиванов, “Локальная разрешимость псевдодифференциальных операторов с характеристиками второй кратности”, Матем. сб., 100(142):2(6) (1976), 217–241  mathnet  mathscinet  zmath; P. R. Popivanov, “Local solvability of pseudodifferential operators with characteristics of second multiplicity”, Math. USSR-Sb., 29:2 (1976), 193–216  crossref  isi
    8. В. Е. Назайкинский, В. Г. Ошмян, Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Интегральные операторы Фурье и канонический оператор”, УМН, 36:2(218) (1981), 81–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. E. Nazaikinskii, V. G. Oshmyan, B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Fourier integral operators and the canonical operator”, Russian Math. Surveys, 36:2 (1981), 93–161  crossref  isi
    9. М. И. Вишик, Л. Р. Волевич, А. М. Ильин, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Юрий Владимирович Егоров (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:2(326) (1999), 195–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Vishik, L. R. Volevich, A. M. Il'in, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Yurii Vladimirovich Egorov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:2 (1999), 465–476  crossref  isi
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:83
    Полный текст:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021