Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1971, том 24, страницы 69–132 (Mi mmo248)  

Эта публикация цитируется в 30 научных статьях (всего в 30 статьях)

Пространства, определяемые с помощью локальных приближений

Ю. А. Брудный


Полный текст: PDF файл (7138 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
MSC: Primary 46E35; Secondary 41A65
Поступила в редакцию: 02.12.1969

Образец цитирования: Ю. А. Брудный, “Пространства, определяемые с помощью локальных приближений”, Тр. ММО, 24, Издательство Московского университета, М., 1971, 69–132

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bru71}
\by Ю.~А.~Брудный
\paper Пространства, определяемые с~помощью локальных приближений
\serial Тр. ММО
\yr 1971
\vol 24
\pages 69--132
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo248}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=390747}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0254.46018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo248
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v24/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Брудный, “Локальные приближения и дифференцируемость функций многих переменных”, УМН, 29:4(178) (1974), 163–164  mathnet  mathscinet  zmath
    2. В. В. Пеллер, “Описание операторов Ганкеля класса $\mathfrak S_p$ при $p>0$, исследование скорости рациональной аппроксимации и другие приложения”, Матем. сб., 122(164):4(12) (1983), 481–510  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Peller, “A description of Hankel operators of class $\mathfrak S_p$ for $p>0$, an investigation of the rate of rational approximation, and other applications”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 465–494  crossref
    3. П. Л. Ульянов, “О работах Н. Н. Лузина по метрической теории функций”, УМН, 40:3(243) (1985), 15–70  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Luzin's work on the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 40:3 (1985), 15–77  crossref  isi
    4. А. Н. Морозов, “Аналог теоремы Бернштейна в пространстве $L_1$”, Матем. заметки, 57:5 (1995), 699–703  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Morozov, “Analog of Bernstein's theorem in the space $L_1$”, Math. Notes, 57:5 (1995), 485–488  crossref  isi  elib
    5. Е. И. Бережной, “Оценки равномерного модуля непрерывности функций из симметричных пространств”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:2 (1996), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. I. Berezhnoi, “Estimates for a uniform modulus of continuity of functions from symmetric spaces”, Izv. Math., 60:2 (1996), 231–248  crossref
    6. C. C. Аджиев, “Характеризации функциональных пространств $B^s_{p,q}(G)$, $L^s_{p,q}(G)$, $W^s_p(G)$ и некоторых других. Приложения”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Труды МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 7–42  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Ajiev, “Characterizations of $B^s_{p,q}(G),L^s_{p,q}(G),W^s_p(G)$ and certain other function spaces. Applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 1–36
    7. В. И. Буренков, М. Л. Гольдман, “Неравенства типа Харди для модулей непрерывности”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Труды МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 92–108  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Burenkov, M. L. Gol'dman, “Hardy-Type Inequalities for Moduli of Continuity”, Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 87–103
    8. Е. И. Бережной, “Теорема исправимости для анизотропных пространств”, Матем. заметки, 70:3 (2001), 323–333  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. I. Berezhnoi, “The Correction Theorem for Anisotropic Spaces”, Math. Notes, 70:3 (2001), 291–299  crossref  isi  elib
    9. А. Н. Морозов, “Об одном описании пространств дифференцируемых функций”, Матем. заметки, 70:5 (2001), 758–768  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. N. Morozov, “On a Characterization of Spaces of Differentiable Functions”, Math. Notes, 70:5 (2001), 688–697  crossref  isi  elib
    10. C. C. Аджиев, “Теоремы Филлипса для пространств Никольского и некоторых других”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 33–44  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Ajiev, “Phillips-Type Theorems for Nikol'skii and Certain Other Function Spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 27–38
    11. Б. В. Трушин, “Вложение пространства Соболева в пространства Орлича и BMO со степенными весами”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Труды МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 334–345  mathnet  mathscinet  zmath; Boris V. Trushin, “Embedding of the Sobolev Space into the Orlicz and BMO Spaces with Power Weights”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 323–334
    12. О. В. Бесов, “Пространства функций дробной гладкости на нерегулярной области”, Матем. заметки, 74:2 (2003), 163–183  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Besov, “Spaces of Functions of Fractional Smoothness on an Irregular Domain”, Math. Notes, 74:2 (2003), 157–176  crossref  isi  elib
    13. О. В. Бесов, “Эквивалентные нормы в пространствах функций дробной гладкости на произвольной области”, Матем. заметки, 74:3 (2003), 340–349  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Besov, “Equivalent Norms in Spaces of Functions of Fractional Smoothness on Arbitrary Domains”, Math. Notes, 74:3 (2003), 326–334  crossref  isi
    14. Б. В. Трушин, “Вложение пространства Соболева в пространство Орлича для области с нерегулярной границей”, Матем. заметки, 79:5 (2006), 767–778  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Boris V. Trushin, “Embedding of Sobolev space in Orlicz space for a domain with irregular boundary”, Math. Notes, 79:5 (2006), 707–718  crossref  isi
    15. А. Н. Морозов, “$K$-функционалы и наилучшие кусочно-полиномиальные приближения”, Модел. и анализ информ. систем, 14:1 (2007), 27–30  mathnet
    16. И. П. Иродова, “О неравенстве типа неравенства Бернштейна”, Модел. и анализ информ. систем, 15:4 (2008), 31–41  mathnet  elib
    17. И. П. Иродова, “О диадических пространствах Никольского–Бесова и их связи с классическими пространствами”, Матем. заметки, 83:5 (2008), 683–695  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. P. Irodova, “Dyadic Nikolskii–Besov Spaces and Their Relationship to Classical Spaces”, Math. Notes, 83:5 (2008), 624–634  crossref  isi
    18. А. И. Парфенов, “Критерии распрямляемости липшицевой поверхности по Лизоркину–Трибелю. I”, Матем. тр., 12:1 (2009), 144–204  mathnet  mathscinet; A. I. Parfenov, “A criterion for straightening of a Lipschitz surface in the Lizorkin–Triebel sense. I”, Siberian Adv. Math., 20:2 (2010), 83–127  crossref
    19. И. П. Иродова, “О вычислении $K$-функционалов”, Алгебра и анализ, 21:4 (2009), 95–125  mathnet  mathscinet  zmath; I. P. Irodova, “On the computation of $K$-functionals”, St. Petersburg Math. J., 21:4 (2010), 579–599  crossref  isi
    20. А. Н. Морозов, “Описание пространств дифференцируемых функций при помощи локальных приближений”, Модел. и анализ информ. систем, 16:1 (2009), 7–15  mathnet
    21. А. И. Парфенов, “Характеризация мультипликаторов в пространствах Хедберга–Нетрусова”, Матем. тр., 14:1 (2011), 158–194  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Parfenov, “A characterization of multipliers in the Hedberg–Netrusov spaces”, Siberian Adv. Math., 22:1 (2012), 13–40  crossref
    22. А. Н. Морозов, “Об операторах дифференцирования и интегрирования”, Модел. и анализ информ. систем, 18:3 (2011), 50–57  mathnet
    23. А. Н. Морозов, “О гладкости в $L_p$, $0 < p < 1$”, Модел. и анализ информ. систем, 19:3 (2012), 97–104  mathnet
    24. R. M. Rzaev, “Properties of singular integrals in terms of maximal functions measuring smoothness”, Eurasian Math. J., 4:3 (2013), 107–119  mathnet
    25. И. П. Иродова, “Методы кусочно-полиномиальной аппроксимации в теории пространств Никольского–Бесова”, Функциональный анализ, СМФН, 50, РУДН, М., 2013, 3–159  mathnet; I. P. Irodova, “Piecewise polynomial approximation methods in the theory of Nikol'skiĭ–Besov spaces”, Journal of Mathematical Sciences, 209:3 (2015), 319–480  crossref
    26. А. С. Роткевич, “Конструктивное описание классов Бесова в выпуклых областях в $\mathbb C^d$”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 416, ПОМИ, СПб., 2013, 136–174  mathnet; A. S. Rotkevich, “Constructive description of the Besov classes in convex domains in $\mathbb C^d$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 202:4 (2014), 573–600  crossref
    27. А. И. Тюленев, “Описание следов функций из пространства Соболева с весом из класса Макенхаупта”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Труды МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 288–303  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. I. Tyulenev, “Description of traces of functions in the Sobolev space with a Muckenhoupt weight”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 280–295  crossref  isi  elib
    28. А. И. Тюленев, “О некоторых новых пространствах функций переменной гладкости”, Матем. сб., 206:6 (2015), 85–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Tyulenev, “Some new function spaces of variable smoothness”, Sb. Math., 206:6 (2015), 849–891  crossref  isi
    29. А. Н. Морозов, “Локальные приближения дифференцируемых функций”, Матем. заметки, 100:2 (2016), 248–255  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. N. Morozov, “Local Approximations of Differentiable Functions”, Math. Notes, 100:2 (2016), 256–262  crossref  isi
    30. А. Н. Морозов, “О дифференцируемости по Тейлору в пространствах $L_p, 0<p\leq \infty$”, Модел. и анализ информ. систем, 25:3 (2018), 323–330  mathnet  crossref  elib
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:160
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021