Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1971, том 24, страницы 133–174 (Mi mmo249)  

Эта публикация цитируется в 30 научных статьях (всего в 30 статьях)

Обобщенные функции и дифференциальные уравнения в линейных пространствах. I. Дифференцируемые меры

В. И. Авербух, О. Г. Смолянов, С. В. Фомин


Полный текст: PDF файл (4976 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.53, 517.22, 517.91
MSC: Primary 46G05; Secondary 46F10, 28A40
Поступила в редакцию: 15.12.1969

Образец цитирования: В. И. Авербух, О. Г. Смолянов, С. В. Фомин, “Обобщенные функции и дифференциальные уравнения в линейных пространствах. I. Дифференцируемые меры”, Тр. ММО, 24, Издательство Московского университета, М., 1971, 133–174

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AveSmoFom71}
\by В.~И.~Авербух, О.~Г.~Смолянов, С.~В.~Фомин
\paper Обобщенные функции и дифференциальные уравнения в~линейных пространствах. I.~Дифференцируемые меры
\serial Тр. ММО
\yr 1971
\vol 24
\pages 133--174
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo249}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=370184}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0234.28005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo249
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v24/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. П. Кац, “Счетная аддитивность производных от “достаточно гладких” мер”, УМН, 28:3(171) (1973), 183–184  mathnet  mathscinet  zmath
    2. О. Г. Смолянов, “Линейные дифференциальные операторы в пространствах мер и функций на гильбертовом пространстве”, УМН, 28:5(173) (1973), 251–252  mathnet  mathscinet  zmath
    3. А. В. Угланов, “Дифференциальные уравнения с постоянными коэффициентами для обобщенных мер на гильбертовом пространстве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:2 (1975), 438–468  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Uglanov, “Differential equations with constant coefficients for generalized measures on Hilbert space”, Math. USSR-Izv., 9:2 (1975), 414–440  crossref
    4. А. В. Угланов, “Один результат о дифференцируемых мерах на линейном пространстве”, Матем. сб., 100(142):2(6) (1976), 242–247  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Uglanov, “A result on differentiable measures on a linear space”, Math. USSR-Sb., 29:2 (1976), 217–222  crossref  isi
    5. П. С. Александров, И. М. Гельфанд, А. Н. Колмогоров, Е. В. Майков, В. П. Маслов, О. А. Олейник, Я. Г. Синай, О. Г. Смолянов, В. М. Тихомиров, “Памяти Сергея Васильевича Фомина”, УМН, 31:4(190) (1976), 199–212  mathnet  mathscinet  zmath; P. S. Aleksandrov, I. M. Gel'fand, A. N. Kolmogorov, E. V. Maikov, V. P. Maslov, O. A. Oleinik, Ya. G. Sinai, O. G. Smolyanov, V. M. Tikhomirov, “In memory of Sergei Vasil'evich Fomin”, Russian Math. Surveys, 31:4 (1976), 105–220  crossref
    6. А. В. Угланов, “О мерах и характеристических функционалах на бесконечномерных пространствах”, УМН, 32:1(193) (1977), 207–208  mathnet  mathscinet  zmath
    7. М. П. Кац, “Квазиинвариантность и дифференцируемость мер”, УМН, 33:3(201) (1978), 175–175  mathnet  mathscinet  zmath; M. P. Kats, “Quasi-invariance and differentiability of measures”, Russian Math. Surveys, 33:3 (1978), 159–159  crossref
    8. Н. Н. Фролов, “О гомеоморфизме гильбертовых пространств, осуществляемом дифференциальным оператором”, Функц. анализ и его прил., 15:4 (1981), 89–90  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Frolov, “Homeomorphism of Hilbert spaces induced by a differential operator”, Funct. Anal. Appl., 15:4 (1981), 306–307  crossref  isi
    9. Е. И. Ефимова, А. В. Угланов, “Формула Грина на гильбертовом пространстве”, Матем. сб., 119(161):2(10) (1982), 225–232  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Efimova, A. V. Uglanov, “Green's formula on a Hilbert space”, Math. USSR-Sb., 47:1 (1984), 215–222  crossref
    10. А. Ю. Хренников, “Стохастические интегралы в локально выпуклых пространствах”, УМН, 37:1(223) (1982), 161–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Stochastic integrals in locally convex spaces”, Russian Math. Surveys, 37:1 (1982), 166–167  crossref  isi
    11. Ю. Л. Далецкий, “Стохастическая дифференциальная геометрия”, УМН, 38:3(231) (1983), 87–111  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. L. Daletskii, “Stochastic differential geometry”, Russian Math. Surveys, 38:3 (1983), 97–125  crossref  isi
    12. В. И. Богачев, “О трех задачах Ароншайна из теории меры”, Функц. анализ и его прил., 18:3 (1984), 75–76  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bogachev, “Three problems of aronszajn in measure theory”, Funct. Anal. Appl., 18:3 (1984), 242–244  crossref  isi
    13. В. И. Богачев, “Несколько результатов о дифференцируемых мерах”, Матем. сб., 127(169):3(7) (1985), 336–351  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bogachev, “Some results on differentiable measures”, Math. USSR-Sb., 55:2 (1986), 335–349  crossref
    14. Н. В. Норин, “Расширенный стохастический интеграл для негауссовских мер в локально выпуклом пространстве”, УМН, 41:3(249) (1986), 199–200  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. V. Norin, “An extended stochastic integral for non-Gaussian measures in locally convex spaces”, Russian Math. Surveys, 41:3 (1986), 229–230  crossref  isi
    15. А. Ю. Хренников, “Функциональный суперанализ”, УМН, 43:2(260) (1988), 87–114  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Functional superanalysis”, Russian Math. Surveys, 43:2 (1988), 103–137  crossref  isi
    16. В. И. Богачев, О. Г. Смолянов, “Аналитические свойства бесконечномерных вероятностных распределений”, УМН, 45:3(273) (1990), 3–83  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bogachev, O. G. Smolyanov, “Analytic properties of infinite-dimensional distributions”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 1–104  crossref  isi
    17. А. И. Кириллов, “О двух математических проблемах канонического квантования. II”, ТМФ, 87:2 (1991), 163–172  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kirillov, “Two mathematical problems of canonical quantization. II”, Theoret. and Math. Phys., 87:2 (1991), 447–454  crossref  isi
    18. А. Ю. Хренников, “Обобщённые функции и гауссовские континуальные интегралы по неархимедовым функциональным пространствам”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:4 (1991), 780–814  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Generalized functions and Gaussian path integrals over non-archimedean function spaces”, Math. USSR-Izv., 39:1 (1992), 761–794  crossref  isi
    19. А. И. Кириллов, “О двух математических проблемах канонического квантования. III. Стохастическая механика вакуума”, ТМФ, 91:3 (1992), 377–395  mathnet  mathscinet; A. I. Kirillov, “Two mathematical problems of canonical quantization. III. Stochastic vacuum mechanics”, Theoret. and Math. Phys., 91:3 (1992), 591–603  crossref  isi
    20. Е. П. Кругова, “Об интегрируемости логарифмических производных мер”, Матем. заметки, 53:5 (1993), 76–86  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Krugova, “On the integrability of logarithmic derivatives of measures”, Math. Notes, 53:5 (1993), 506–512  crossref  isi  elib
    21. А. И. Кириллов, “О задании мер на функциональных пространствах с помощью числовых плотностей и континуальных интервалов”, Матем. заметки, 53:5 (1993), 152–157  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kirillov, “Prescription of measures on functional spaces by means of numerical densities and path integrals”, Math. Notes, 53:5 (1993), 555–557  crossref  isi  elib
    22. Н. В. Норин, О. Г. Смолянов, “Несколько результатов о логарифмических производных мер на локально выпуклом пространстве”, Матем. заметки, 54:6 (1993), 135–138  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Norin, O. G. Smolyanov, “Some results on logarithmic derivatives of measures on a locally convex space”, Math. Notes, 54:6 (1993), 1277–1279  crossref  isi
    23. О. Г. Смолянов, М. О. Смолянова, “Преобразования интеграла Фейнмана при нелинейных преобразованиях фазового пространства”, ТМФ, 100:1 (1994), 3–13  mathnet  mathscinet  zmath; O. G. Smolyanov, M. O. Smolyanova, “Transformations of Feynman integral under some nonlinear transformations of the phase space”, Theoret. and Math. Phys., 100:1 (1994), 803–810  crossref  isi
    24. А. И. Кириллов, “Бесконечномерный анализ и квантовая теория как исчисления семимартингалов”, УМН, 49:3(297) (1994), 43–92  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Kirillov, “Infinite-dimensional analysis and quantum theory as semimartingale calculus”, Russian Math. Surveys, 49:3 (1994), 43–95  crossref  isi
    25. А. И. Кириллов, “О восстановлении мер по их логарифмическим производным”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:1 (1995), 121–138  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kirillov, “On the reconstruction of measures from their logarithmic derivatives”, Izv. Math., 59:1 (1995), 121–139  crossref  isi
    26. А. И. Кириллов, “Поле типа $\sin$-Gordon в пространстве-времени произвольной размерности. II. Стохастическое квантование”, ТМФ, 105:2 (1995), 179–197  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kirillov, “Sine-Gordon type field in spacetime of arbitrary dimension. II: Stochastic quantization”, Theoret. and Math. Phys., 105:2 (1995), 1329–1345  crossref  isi  elib
    27. Л. Аккарди, О. Г. Смолянов, М. О. Смолянова, “Формулы замены переменной для бесконечномерных распределений”, Матем. заметки, 60:2 (1996), 288–292  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. Accardi, O. G. Smolyanov, M. O. Smolyanova, “Change of variable formulas for infinite-dimensional distributions”, Math. Notes, 60:2 (1996), 212–215  crossref  isi
    28. Х. фон Вайцзеккер, О. Г. Смолянов, “Формулы с логарифмическими производными мер, связанные с квантованием бесконечномерных гамильтоновых систем”, УМН, 51:2(308) (1996), 149–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; H. von Weizsäcker, O. G. Smolyanov, “Formulae with logarithmic derivatives of measures related to the quantization of infinite-dimensional Hamiltonian systems”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 357–358  crossref  isi
    29. В. А. Романов, “О неэквивалентности различных определений направлений дифференцируемости для векторных мер”, Матем. заметки, 72:4 (2002), 528–534  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Romanov, “Nonequivalence of Various Definitions of Differentiability Directions for Vector Measures”, Math. Notes, 72:4 (2002), 489–494  crossref  isi
    30. Э. Ю. Шамарова, Н. Н. Шамаров, “Дифференциальные формы на локально выпуклых пространствах и формула Стокса”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 8, 84–97  mathnet; E. Yu. Shamarova, N. N. Shamarov, “Differential forms on locally convex spaces and the Stokes formula”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:8 (2016), 74–85  crossref  isi
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:435
    Полный текст:212
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021