Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1971, том 24, страницы 175–200 (Mi mmo250)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Матричный метод для непрерывных систем классической статистической механики

Ю. М. Сухов


Полный текст: PDF файл (2881 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.83, 519.240
MSC: 82.60
Поступила в редакцию: 15.09.1969

Образец цитирования: Ю. М. Сухов, “Матричный метод для непрерывных систем классической статистической механики”, Тр. ММО, 24, Издательство Московского университета, М., 1971, 175–200

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Suk71}
\by Ю.~М.~Сухов
\paper Матричный метод для непрерывных систем классической статистической механики
\serial Тр. ММО
\yr 1971
\vol 24
\pages 175--200
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo250}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=436861}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0367.60117}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo250
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v24/p175

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. Г. Синай, Ю. М. Сухов, “К теореме существования решений для цепочки уравнений Боголюбова”, ТМФ, 19:3 (1974), 344–363  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. G. Sinai, Yu. M. Sukhov, “Existence theorem for solutions of the Bogolyubov equations”, Theoret. and Math. Phys., 19:3 (1974), 560–573  crossref
    2. В. И. Скрипник, “Построение трансфер-матрицы для одномерных непрерывных гиббсовых многокомпонентных систем с парным регулярным потенциалом взаимодействия”, ТМФ, 29:3 (1976), 323–335  mathnet  mathscinet; V. I. Skripnik, “Construction of transfer matrix for continuous one-dimensional many-component Gibbs systems with regular two-body interaction potential”, Theoret. and Math. Phys., 29:3 (1976), 1100–1108  crossref
    3. Ю. М. Сухов, “Стационарные решения цепочки уравнений Боголюбова и первые интегралы движения системы классических частиц. Одномерный случай”, ТМФ, 55:1 (1983), 78–87  mathnet  mathscinet; Yu. M. Sukhov, “Steady solutions of the BBGKY hierarchy and first integrals of the motion of a system of classical particles One-dimensional case”, Theoret. and Math. Phys., 55:1 (1983), 365–372  crossref  isi
    4. Р. Гелерак, “Некоторые гиббсовские аспекты преобразования синус-Гордон”, ТМФ, 73:3 (1987), 323–334  mathnet  mathscinet; R. Gelerak, “Some Gibbs aspects of the sine-Gordon transformation”, Theoret. and Math. Phys., 73:3 (1987), 1247–1255  crossref  isi
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:65
    Полный текст:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021