RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1973, том 29, страницы 247–260 (Mi mmo295)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Сплетения алгебр Ли и их применение в теории групп

А. Л. Шмелькин


Полный текст: PDF файл (2077 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.41,519.46
MSC: Primary 17B05; Secondary 20E25
Поступила в редакцию: 22.05.1972

Образец цитирования: А. Л. Шмелькин, “Сплетения алгебр Ли и их применение в теории групп”, Тр. ММО, 29, Издательство Московского университета, М., 1973, 247–260

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shm73}
\by А.~Л.~Шмелькин
\paper Сплетения алгебр~Ли и их применение в~теории групп
\serial Тр. ММО
\yr 1973
\vol 29
\pages 247--260
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo295}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=379612}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0286.17012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo295
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v29/p247

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Е. Кроп, Б. И. Плоткин, “Магнусовы многообразия в представлениях групп”, Матем. сб., 95(137):4(12) (1974), 499–524  mathnet  mathscinet  zmath; L. E. Krop, B. I. Plotkin, “Magnus varieties in group representations”, Math. USSR-Sb., 24:4 (1974), 487–510  crossref
    2. Ю. В. Кузьмин, “Свободные центрально-метабелевы группы, алгебры Ли и $\mathscr D$-группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977), 3–33  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Kuz'min, “Free center-by-metabelian groups, Lie algebras, and $\mathscr D$-groups”, Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 1–30  crossref
    3. Б. И. Плоткин, “Многообразия представлений групп”, УМН, 32:5(197) (1977), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Plotkin, “Varieties of group representations”, Russian Math. Surveys, 32:5 (1977), 1–72  crossref
    4. В. С. Дренски, “Представления симметрической группы и многообразия линейных алгебр”, Матем. сб., 115(157):1(5) (1981), 98–115  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Drenski, “Representations of the symmetric group and varieties of linear algebras”, Math. USSR-Sb., 43:1 (1982), 85–101  crossref
    5. М. В. Зайцев, “О разложимости в произведение коммутаторов многообразий алгебр Ли и групп”, Матем. сб., 116(158):3(11) (1981), 315–330  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “On decomposability of commutators of varieties of Lie algebras and groups into products”, Math. USSR-Sb., 44:3 (1983), 283–297  crossref
    6. Ю. В. Кузьмин, “Строение свободных групп некоторых многообразий”, Матем. сб., 125(167):1(9) (1984), 128–142  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Kuz'min, “The structure of free groups of certain varieties”, Math. USSR-Sb., 53:1 (1986), 131–145  crossref
    7. М. В. Зайцев, “Базисный ранг многообразий алгебр Ли”, Матем. сб., 184:9 (1993), 21–40  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “The base rank of varieties of Lie algebras”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:1 (1995), 15–31  crossref  isi
    8. Ю. А. Бахтурин, Д. Пагон, “Когомологии некоторых алгебр Ли с абелевым идеалом”, УМН, 48:3(291) (1993), 183–184  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. A. Bahturin, D. Pagon, “Cohomologies of certain Lie algebras with an Abelian ideal”, Russian Math. Surveys, 48:3 (1993), 181–182  crossref  isi
    9. Ю. В. Кузьмин, “Размерные подгруппы расширений с абелевым ядром”, Матем. сб., 187:5 (1996), 65–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Kuz'min, “Dimension subgroups of extensions with an Abelian kernel”, Sb. Math., 187:5 (1996), 685–691  crossref  isi
    10. Э. Ю. Даниярова, И. В. Казачков, В. Н. Ремесленников, “Алгебраическая геометрия над свободной метабелевой алгеброй Ли. I. U-алгебры и универсальные классы”, Фундамент. и прикл. матем., 9:3 (2003), 37–63  mathnet  mathscinet  zmath; E. Yu. Daniyarova, I. V. Kazatchkov, V. N. Remeslennikov, “Algebraic geometry over free metabelian Lie algebras. I. U-algebras and universal classes”, J. Math. Sci., 135:5 (2006), 3292–3310  crossref
    11. А. В. Сырцов, “Вербальные произведения магнусовых групп”, Фундамент. и прикл. матем., 10:3 (2004), 199–213  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Syrtsov, “Relatively free products of Magnus groups”, J. Math. Sci., 139:4 (2006), 6792–6802  crossref
    12. А. Л. Шмелькин, А. В. Сырцов, “О вложениях некоторых фактор-алгебр свободной суммы алгебр Ли”, Фундамент. и прикл. матем., 10:4 (2004), 235–241  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Shmel'kin, A. V. Syrtsov, “On embeddings of some quotient algebras of free sums of Lie algebras”, J. Math. Sci., 140:2 (2007), 340–344  crossref
    13. Н. С. Романовский, И. П. Шестаков, “Нётеровость по уравнениям универсальной обёртывающей сплетений абелевых алгебр Ли”, Алгебра и логика, 47:4 (2008), 475–490  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Romanovskii, I. P. Shestakov, “Noetherianness of wreath products of Abelian Lie algebras with respect to equations of universal enveloping algebra”, Algebra and Logic, 47:4 (2008), 269–278  crossref  isi
    14. Э. Ю. Даниярова, “Метабелевы $U$-алгебры Ли”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 355–382  mathnet  mathscinet  elib
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:105
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020