Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1952, том 1, страницы 39–166 (Mi mmo3)  

Эта публикация цитируется в 28 научных статьях (всего в 29 статьях)

Максимальные подгруппы классических групп

Е. Б. Дынкин


Полный текст: PDF файл (15680 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 20.02.1951

Образец цитирования: Е. Б. Дынкин, “Максимальные подгруппы классических групп”, Тр. ММО, 1, ГИТТЛ, М.–Л., 1952, 39–166

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dyn52}
\by Е.~Б.~Дынкин
\paper Максимальные подгруппы классических групп
\serial Тр. ММО
\yr 1952
\vol 1
\pages 39--166
\publ ГИТТЛ
\publaddr М.–Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo3}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=49903}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0048.01601}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo3
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v1/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Переломов, В. С. Попов, “Операторы Казимира для полупростых групп Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:6 (1968), 1368–1390  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Perelomov, V. S. Popov, “Casimir operators for semisimple Lie groups”, Math. USSR-Izv., 2:6 (1968), 1313–1335  crossref
    2. А. Л. Онищик, “Разложения редуктивных групп Ли”, Матем. сб., 80(122):4(12) (1969), 553–599  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Onishchik, “Decompositions of reductive Lie groups”, Math. USSR-Sb., 9:4 (1969), 515–554  crossref
    3. С. Смейл, “Дифференцируемые динамические системы”, УМН, 25:1(151) (1970), 113–185  mathnet  mathscinet
    4. М. Е. Новодворский, “О некоторых собственных векторах в дискретных представлениях групп Шевалле”, Матем. сб., 86(128):4(12) (1971), 538–551  mathnet  mathscinet  zmath; M. E. Novodvorskii, “On certain eigenvectors in discrete representations of Chevalley groups”, Math. USSR-Sb., 15:4 (1971), 535–548  crossref
    5. Р. М. Ашерова, Ю. Ф. Смирнов, В. Н. Толстой, “Проекционные операторы для простых групп Ли”, ТМФ, 8:2 (1971), 255–271  mathnet  mathscinet  zmath; R. M. Asherova, Yu. F. Smirnov, V. N. Tolstoy, “Projection operators for simple lie groups”, Theoret. and Math. Phys., 8:2 (1971), 813–825  crossref
    6. А. В. Алексеевский, “Строение максимальных конечных примитивных подгрупп групп Ли”, УМН, 30:5(185) (1975), 197–198  mathnet  mathscinet  zmath
    7. М. С. Тауфик, “О полупростых подалгебрах некоторых простых вещественных алгебр Ли”, УМН, 30:4(184) (1975), 261–262  mathnet  mathscinet  zmath
    8. А. Е. Залесский, “Линейные группы”, УМН, 36:5(221) (1981), 57–107  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. E. Zalesskii, “Linear groups”, Russian Math. Surveys, 36:5 (1981), 63–128  crossref  isi
    9. Д. В. Василевич, В. Д. Ляховский, “Метод специальных вложений для моделей большого объединения”, ТМФ, 66:3 (1986), 350–359  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Vassilevich, V. D. Lyakhovsky, “Method of special embeddings for grand unification models”, Theoret. and Math. Phys., 66:3 (1986), 231–237  crossref  isi
    10. А. С. Кондратьев, “Подгруппы конечных групп Шевалле”, УМН, 41:1(247) (1986), 57–96  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Kondrat'ev, “Subgroups of finite Chevalley groups”, Russian Math. Surveys, 41:1 (1986), 65–118  crossref  isi
    11. И. В. Микитюк, “Об интегрируемости инвариантных гамильтоновых систем с однородными конфигурационными пространствами”, Матем. сб., 129(171):4 (1986), 514–534  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Mykytyuk, “On the integrability of invariant Hamiltonian systems with homogeneous configuration spaces”, Math. USSR-Sb., 57:2 (1987), 527–546  crossref
    12. И. П. Волобуев, Ю. А. Кубышин, Ж. М. Моурао, “Симметрические пространства и модели Хиггса в методе размерной редукции. II. Теории с одним мультиплетом скалярных полей”, ТМФ, 78:2 (1989), 267–280  mathnet  mathscinet; I. P. Volobuev, Yu. A. Kubyshin, Zh. M. Mourao, “Symmetric spaces and Higgs models in the method of dimensional reduction. II. Theories with one multiplet of scalar fields”, Theoret. and Math. Phys., 78:2 (1989), 191–200  crossref  isi
    13. Ле Хонг Ван, “Уравнение Якоби на минимальных однородных подмногообразиях в римановых однородных пространствах”, Функц. анализ и его прил., 24:2 (1990), 50–62  mathnet  mathscinet  zmath; Lê Hông Vân, “Jacobi equations on minimal homogeneous submanifolds in homogeneous riemannian spaces”, Funct. Anal. Appl., 24:2 (1990), 125–135  crossref  isi
    14. Н. И. Гоза, “Алгебры с неприводимой немаксимальной группой автоморфизмов”, УМН, 51:3(309) (1996), 193–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; N. I. Goza, “Algebras with an irreducible non-maximal automorphism group”, Russian Math. Surveys, 51:3 (1996), 549–550  crossref  isi
    15. А. Э. Гутерман, А. В. Михалёв, “Общая алгебра и линейные отображения, сохраняющие матричные инварианты”, Фундамент. и прикл. матем., 9:1 (2003), 83–101  mathnet  mathscinet  zmath; A. È. Guterman, A. V. Mikhalev, “General algebra and linear transformations preserving matrix invariants”, J. Math. Sci., 128:6 (2005), 3384–3395  crossref
    16. Н. А. Вавилов, Е. Я. Перельман, “Поливекторные представления $\operatorname{GL}_n$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 14, Зап. научн. сем. ПОМИ, 338, ПОМИ, СПб., 2006, 69–97  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Vavilov, E. Ya. Perelman, “Polyvector representations of $\operatorname{GL}_n$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 145:1 (2007), 4737–4750  crossref
    17. В. В. Горбацевич, “Инвариантые распределения на компактных однородных пространствах”, Матем. сб., 204:12 (2013), 15–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Gorbatsevich, “Invariant distributions on compact homogeneous spaces”, Sb. Math., 204:12 (2013), 1712–1727  crossref  isi  elib
    18. А. Н. Щетинин, “О фактор-пространствах компактных групп Ли по подгруппам коранга единица”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 6, 60–74  mathnet; A. N. Shchetinin, “On factor-spaces of compact Lie groups by subgrops of co-rank one”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:6 (2015), 49–61  crossref
    19. В. Д. Ляховский, А.А. Назаров, П. И. Какинь, “Сплинты корневых систем для специальных подалгебр Ли”, ТМФ, 185:1 (2015), 127–138  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. D. Lyakhovsky, A.A. Nazarov, P. I. Kakin, “Splints of root systems for special Lie subalgebras”, Theoret. and Math. Phys., 185:1 (2015), 1471–1480  crossref  isi
    20. Н. А. Вавилов, А. Ю. Лузгарев, “Нормализатор группы Шевалле типа $\mathrm E_7$”, Алгебра и анализ, 27:6 (2015), 57–88  mathnet  mathscinet  elib; N. A. Vavilov, A. Yu. Luzgarev, “Normaliser of the Chevalley group of type $\mathrm E_7$”, St. Petersburg Math. J., 27:6 (2016), 899–921  crossref  isi
    21. Dietrich H., Faccin P., de Graaf W.A., “Regular Subalgebras and Nilpotent Orbits of Real Graded Lie Algebras”, J. Algebra, 423 (2015), 1044–1079  crossref  isi
    22. Faccin P., de Graaf W.A., “Constructing Semisimple Subalgebras of Real Semisimple Lie Algebras”, Lie Algebras and Related Topics, Contemporary Mathematics, 652, eds. Avitabile M., Feldvoss J., Weigel T., Amer Mathematical Soc, 2015, 75–89  crossref  isi
    23. Э. Б. Винберг, С. Е. Кузнецов, “Евгений Борисович Дынкин (некролог)”, УМН, 71:2(428) (2016), 179–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; È. B. Vinberg, S. E. Kuznetsov, “Evgenii (Eugene) Borisovich Dynkin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 71:2 (2016), 345–371  crossref  isi
    24. А. В. Щеголев, “Надгруппы блочно-диагональных подгрупп гиперболической унитарной группы над квази-конечным кольцом: основные результаты”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 29, Зап. научн. сем. ПОМИ, 443, ПОМИ, СПб., 2016, 222–233  mathnet  mathscinet; A. V. Shchegolev, “Overgroups of elementary block-diagonal subgroups in hyperbolic unitary groups over quasi-finite rings: main results”, J. Math. Sci. (N. Y.), 222:4 (2017), 516–523  crossref
    25. А. Н. Щетинин, “О фактор-пространствах компактных групп Ли по подгруппам коранга два”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 11, 68–77  mathnet; A. N. Shchetinin, “On coset-spaces of compact Lie groups by subgrops of corank two”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:11 (2017), 60–68  crossref  isi
    26. А. В. Щеголев, “Надгруппы элементарной блочно-диагональной подгруппы классической симплектической группы над произвольным коммутативным кольцом”, Алгебра и анализ, 30:6 (2018), 147–199  mathnet  mathscinet; A. V. Shchegolev, “Overgroups of elementary block-diagonal subgroups in the classical symplectic group over an arbitrary commutative ring”, St. Petersburg Math. J., 30:6 (2019), 1007–1041  crossref  isi  elib
    27. Adamovic D., Kac V.G., Frajria P.M., Papi P., Perse O., “On the Classification of Non-Equal Rank Affine Conformal Embeddings and Applications”, Sel. Math.-New Ser., 24:3 (2018), 2455–2498  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    28. Douglas A., Repka J., “Subalgebras of the Rank Two Semisimple Lie Algebras”, Linear Multilinear Algebra, 66:10 (2018), 2049–2075  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    29. de Graaf W.A., Marrani A., “Real Forms of Embeddings of Maximal Reductive Subalgebras of the Complex Simple Lie Algebras of Rank Up to 8”, J. Phys. A-Math. Theor., 53:15 (2020), 155203  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:902
    Полный текст:632
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021