Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1954, том 3, страницы 181–270 (Mi mmo30)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Исследование спектра и разложение по собственным функциям несамосопряженного дифференциального оператора второго порядка на полуоси

М. А. Наймарк


Полный текст: PDF файл (9738 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 15.03.1953

Образец цитирования: М. А. Наймарк, “Исследование спектра и разложение по собственным функциям несамосопряженного дифференциального оператора второго порядка на полуоси”, Тр. ММО, 3, ГИТТЛ, М., 1954, 181–270

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nai54}
\by М.~А.~Наймарк
\paper Исследование спектра и разложение по собственным функциям несамосопряженного дифференциального оператора второго порядка на полуоси
\serial Тр. ММО
\yr 1954
\vol 3
\pages 181--270
\publ ГИТТЛ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo30}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=62311}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0056.31102}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo30
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v3/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Сахнович, “Неунитарные операторы с абсолютно непрерывным спектром”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:1 (1969), 52–64  mathnet  mathscinet  zmath
    2. В. Э. Лянце, “Вполне регулярное возмущение непрерывного спектра”, Матем. сб., 82(124):1(5) (1970), 126–156  mathnet  mathscinet  zmath; V. È. Lyantse, “Completely regular perturbation of a continuous spectrum”, Math. USSR-Sb., 11:1 (1970), 115–143  crossref
    3. В. Э. Лянце, “Вполне регулярное возмущение непрерывного спектра. II”, Матем. сб., 84(126):1 (1971), 141–158  mathnet  mathscinet  zmath; V. È. Lyantse, “Completely regular perturbation of a continuous spectrum. II”, Math. USSR-Sb., 13:1 (1971), 137–154  crossref
    4. М. Г. Гасымов, Ф. Г. Максудов, “О главной части резольвенты несамосопряженных операторов в окрестности спектральных особенностей”, Функц. анализ и его прил., 6:3 (1972), 16–24  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Gasymov, F. G. Maksudov, “The principal part of the resolvent of non-self-adjoint operators in a neighborhood of spectral singularities”, Funct. Anal. Appl., 6:3 (1972), 185–192  crossref
    5. Б. С. Павлов, “Об условиях отделимости спектральных компонент диссипативного оператора”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:1 (1975), 123–148  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Pavlov, “On separation conditions for the spectral components of a dissipative operator”, Math. USSR-Izv., 9:1 (1975), 113–137  crossref
    6. М. В. Николаев, В. С. Ольховский, “Об аналитической структуре $S$-матрицы для некоторых классов потенциалов”, ТМФ, 31:2 (1977), 214–219  mathnet  mathscinet; M. V. Nikolaev, V. S. Ol'khovskii, “Analytic structure of the $S$ matrix for some classes of potentials”, Theoret. and Math. Phys., 31:2 (1977), 418–421  crossref
    7. П. А. Кожухарь, “О точечном спектре сингулярных несамосопряженных дифференциальных операторов”, Функц. анализ и его прил., 25:3 (1991), 78–80  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Kozhukhar', “Point spectrum of singular nonselfadjoint differential operators”, Funct. Anal. Appl., 25:3 (1991), 227–228  crossref  isi
    8. Ю. А. Куперин, С. Н. Набоко, Р. В. Романов, “Спектральный анализ односкоростного оператора переноса и функциональная модель”, Функц. анализ и его прил., 33:3 (1999), 47–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. A. Kuperin, S. N. Naboko, R. V. Romanov, “Spectral Analysis of the One-Speed Transport Operator and the Functional Model”, Funct. Anal. Appl., 33:3 (1999), 199–207  crossref  isi
    9. С. А. Степин, “Диссипативный оператор Шрёдингера без сингулярного непрерывного спектра”, Матем. сб., 195:6 (2004), 137–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Stepin, “Dissipative Schrödinger operator without a singular continuous spectrum”, Sb. Math., 195:6 (2004), 897–915  crossref  isi
    10. V. I. Khrabustovskyi, “On the limit of regular dissipative and self-adjoint boundary value problems with nonseparated boundary conditions when an interval stretches to the semiaxis”, Журн. матем. физ., анал., геом., 5:1 (2009), 54–81  mathnet  mathscinet  elib
    11. С. А. Степин, “О спектральных компонентах оператора Шрёдингера с комплексным потенциалом”, УМН, 68:1(409) (2013), 199–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. A. Stepin, “On spectral components of the Schrödinger operator with a complex potential”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 186–188  crossref  isi  elib
    12. Х. К. Ишкин, “Об аналитических свойствах функции Вейля оператора Штурма – Лиувилля с комплексным убывающим потенциалом”, Уфимск. матем. журн., 5:1 (2013), 36–55  mathnet  mathscinet  elib; Kh. K. Ishkin, “On analytic properties of Weyl function of Sturm–Liouville operator with a decaying complex potential”, Ufa Math. J., 5:1 (2013), 36–55  crossref
    13. A. M. Kholkin, F. S. Rofe-Beketov, “On Spectrum of Differential Operator with Block-Triangular Matrix Coefficients”, Журн. матем. физ., анал., геом., 10:1 (2014), 44–63  mathnet  crossref  mathscinet
    14. А. Б. Хасанов, У. А. Хоитметов, “Об интегрировании уравнения Кортевега–де Фриза в классе быстроубывающих комплекснозначных функций”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 3, 79–90  mathnet; A. B. Khasanov, U. A. Khoitmetov, “On integration of Korteweg–de Vries equation in a class of rapidly decreasing complex-valued functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:3 (2018), 68–78  crossref  isi
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:472
    Полный текст:275
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021