RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1975, том 32, страницы 35–60 (Mi mmo314)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

О топологической сопряженности диффеоморфизмов двумерного многообразия на одномерных ориентируемых базисных множествах I

В. З. Гринес


Полный текст: PDF файл (4259 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.83
MSC: Primary 58F10; Secondary 57D50
Поступила в редакцию: 20.06.1973

Образец цитирования: В. З. Гринес, “О топологической сопряженности диффеоморфизмов двумерного многообразия на одномерных ориентируемых базисных множествах I”, Тр. ММО, 32, Издательство Московского университета, М., 1975, 35–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri75}
\by В.~З.~Гринес
\paper О топологической сопряженности диффеоморфизмов двумерного многообразия на одномерных ориентируемых базисных множествах~I
\serial Тр. ММО
\yr 1975
\vol 32
\pages 35--60
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo314}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=418161}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0355.58011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo314
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v32/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. В. Плыкин, “О существовании притягивающих (отталкивающих) периодических точек $A$-диффеоморфизмов проективной плоскости и бутылки Клейна”, УМН, 32:3(195) (1977), 179–179  mathnet  mathscinet  zmath
    2. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, “О представлении минимальных множеств потоков на двумерных многообразиях геодезическими линиями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:1 (1978), 104–129  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, V. Z. Grines, “On the representation of minimal sets of currents on two-dimensional manifolds by geodesics”, Math. USSR-Izv., 12:1 (1978), 103–124  crossref
    3. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, “О топологической классификации ориентируемых аттракторов на $n$-мерном торе”, УМН, 34:4(208) (1979), 185–186  mathnet  mathscinet  zmath; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, “The topological classification of orientable attractors on an $n$-dimensional torus”, Russian Math. Surveys, 34:4 (1979), 163–164  crossref
    4. Р. В. Плыкин, “О геометрии гиперболических аттракторов гладких каскадов”, УМН, 39:6(240) (1984), 75–113  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; R. V. Plykin, “On the geometry of hyperbolic attractors of smooth cascades”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 85–131  crossref  isi
    5. В. З. Гринес, Х. Х. Калай, “Диффеоморфизмы двумерных многообразий с просторно расположенными базисными множествами”, УМН, 40:1(241) (1985), 189–190  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. Z. Grines, Kh. Kh. Kalai, “Diffeomorphisms of two-dimensional manifolds with spatially situated basic sets”, Russian Math. Surveys, 40:1 (1985), 221–222  crossref  isi
    6. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, “Топологическая классификация каскадов на замкнутых двумерных многообразиях”, УМН, 45:1(271) (1990), 3–32  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Kh. Aranson, V. Z. Grines, “The topological classification of cascades on closed two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 45:1 (1990), 1–35  crossref  isi
    7. А. Ю. Жиров, “Гиперболические аттракторы диффеоморфизмов ориентируемых поверхностей”, Матем. сб., 185:6 (1994), 3–50  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Zhirov, “Hyperbolic attractors of diffeomorphisms of orientable surfaces”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:1 (1995), 135–174  crossref  isi
    8. В. З. Гринес, “О топологической классификации структурно устойчивых диффеоморфизмов поверхностей с одномерными аттракторами и репеллерами”, Матем. сб., 188:4 (1997), 57–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Z. Grines, “On the topological classification of structurally stable diffeomorphisms of surfaces with one-dimensional attractors and repellers”, Sb. Math., 188:4 (1997), 537–569  crossref  isi
    9. В. З. Гринес, “Представление одномерных аттракторов $A$-диффеоморфизмов поверхностей гиперболическими гомеоморфизмами”, Матем. заметки, 62:1 (1997), 76–87  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Z. Grines, “A representation of one-dimensional attractors of $A$-diffeomorphisms by hyperbolic homeomorphisms”, Math. Notes, 62:1 (1997), 64–73  crossref  isi  elib
    10. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, “Структурно устойчивые диффеоморфизмы с базисными множествами коразмерности один”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:2 (2002), 3–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, “Structurally stable diffeomorphisms with basis sets of codimension one”, Izv. Math., 66:2 (2002), 223–284  crossref
    11. Д. В. Аносов, Е. В. Жужома, “Асимптотическое поведение накрывающих кривых на универсальных накрытиях поверхностей”, Монодромия в задачах алгебраической геометрии и дифференциальных уравнений, Сборник статей, Тр. МИАН, 238, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 5–54  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, E. V. Zhuzhoma, “Asymptotic Behavior of Covering Curves on the Universal Coverings of Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 238 (2002), 1–46
    12. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О неориентируемых двумерных базисных множествах на 3-многообразиях”, Матем. сб., 193:6 (2002), 83–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On non-orientable two-dimensional basic sets on 3-manifolds”, Sb. Math., 193:6 (2002), 869–888  crossref  isi
    13. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О типичной диффеотопии грубого диффеоморфизма с растягивающимся аттрактором коразмерности один”, Матем. заметки, 74:3 (2003), 478–480  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On Typical Diffeotopy of Rough Diffeomorphisms with Expanding Attractor of Codimension One”, Math. Notes, 74:3 (2003), 453–456  crossref  isi
    14. А. Ю. Жиров, “Комбинаторика одномерных гиперболических аттракторов диффеоморфизмов поверхностей”, Динамические системы и смежные вопросы геометрии, Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха, Тр. МИАН, 244, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 143–215  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Zhirov, “Combinatorics of One-Dimensional Hyperbolic Attractors of Diffeomorphisms of Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 132–200
    15. Д. В. Аносов, Е. В. Жужома, “Нелокальное асимптотическое поведение кривых и слоев ламинаций на универсальных накрывающих”, Тр. МИАН, 249, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 3–239  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, E. V. Zhuzhoma, “Nonlocal asymptotic behavior of curves and leaves of laminations on universal coverings”, Proc. Steklov Inst. Math., 249 (2005), 1–221
    16. Е. В. Жужома, Н. В. Исаенкова, “О классификации одномерных растягивающихся аттракторов”, Матем. заметки, 86:3 (2009), 360–370  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. V. Zhuzhoma, N. V. Isaenkova, “Classification of One-Dimensional Expanding Attractors”, Math. Notes, 86:3 (2009), 333–341  crossref  isi  elib
    17. С. В. Гонченко, А. С. Гонченко, М. И. Малкин, “О классификации классических и полуориентируемых подков в терминах граничных точек”, Нелинейная динам., 6:3 (2010), 549–566  mathnet  elib
    18. С. В. Гонченко, О. В. Стенькин, “Гомоклинический $\Omega$-взрыв: интервалы гиперболичности и их границы”, Нелинейная динам., 7:1 (2011), 3–24  mathnet  elib
    19. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, О. В. Починка, “Грубые диффеоморфизмы с базисными множествами коразмерности один”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 57, РУДН, М., 2015, 5–30  mathnet; V. Z. Grines, Ye. V. Zhuzhoma, O. V. Pochinka, “Rough diffeomorphisms with basic sets of codimension one”, Journal of Mathematical Sciences, 225:2 (2017), 195–219  crossref
    20. V. Z. Grines, O. V. Pochinka, S. van Strien, “On $2$-diffeomorphisms with one-dimensional basic sets and a finite number of moduli”, Mosc. Math. J., 16:4 (2016), 727–749  mathnet  crossref  mathscinet
    21. Н. В. Исаенкова, Е. В. Жужома, “Сопряжение диффеоморфизмов Смейла-Виеториса посредством сопряжения эндоморфизмов”, Журнал СВМО, 19:1 (2017), 38–50  mathnet  crossref  elib
    22. Е. Д. Куренков, “О существовании эндоморфизма двумерного тора со строго инвариантным сжимающимся репеллером”, Журнал СВМО, 19:1 (2017), 60–66  mathnet  crossref  elib
    23. В. З. Гринес, Е. Д. Куренков, “Представление просторно расположенных совершенных аттракторов диффеоморфизмов геодезическими ламинациями”, Журнал СВМО, 20:2 (2018), 159–174  mathnet  crossref
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:121
    Полный текст:73
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020