RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1976, том 35, страницы 103–164 (Mi mmo343)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Псевдодифференциальные почти-периодические операторы и алгебры фон Неймана

М. А. Шубин


Полный текст: PDF файл (7516 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: Primary 47G05; Secondary 35S05 46L10 58G10
Поступила в редакцию: 01.10.1974

Образец цитирования: М. А. Шубин, “Псевдодифференциальные почти-периодические операторы и алгебры фон Неймана”, Тр. ММО, 35, Издательство Московского университета, М., 1976, 103–164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu76}
\by М.~А.~Шубин
\paper Псевдодифференциальные почти-периодические операторы и алгебры фон~Неймана
\serial Тр. ММО
\yr 1976
\vol 35
\pages 103--164
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo343}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=636409}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0405.47035}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo343
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v35/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Гусев, “Плотность состояний и другие спектральные инварианты самосопряженных эллиптических операторов со случайными коэффициентами”, Матем. сб., 104(146):2(10) (1977), 207–226  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Gusev, “The state density and other spectral invariants of selfadjoint elliptic operators with random coefficients”, Math. USSR-Sb., 33:2 (1977), 185–202  crossref  isi
    2. М. А. Шубин, “Почти-периодические функции и дифференциальные операторы с частными производными”, УМН, 33:2(200) (1978), 3–47  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “Almost periodic functions and partial differential operators”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 1–52  crossref
    3. Б. В. Федосов, “Теорема периодичности в алгебре символов”, Матем. сб., 105(147):3 (1978), 431–462  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Fedosov, “A periodicity theorem in the algebra of symbols”, Math. USSR-Sb., 34:3 (1978), 382–410  crossref
    4. В. И. Безяев, “Асимптотика плотности состояний гипоэллиптических почти-периодических операторов”, Матем. сб., 105(147):4 (1978), 485–511  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bezyaev, “Asymptotics of the density of states of hypoelliptic almost periodic operators”, Math. USSR-Sb., 34:4 (1978), 425–447  crossref
    5. Б. В. Федосов, М. А. Шубин, “Индекс случайных эллиптических операторов. II”, Матем. сб., 106(148):3(7) (1978), 455–483  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Fedosov, M. A. Shubin, “The index of random elliptic operators. II”, Math. USSR-Sb., 35:1 (1979), 131–156  crossref  isi
    6. С. М. Козлов, “Осреднение дифференциальных операторов с почти-периодическими быстроосциллирующими коэффициентами”, Матем. сб., 107(149):2(10) (1978), 199–217  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, “Averaging differential operators with almost periodic, rapidly oscillating coefficients”, Math. USSR-Sb., 35:4 (1979), 481–498  crossref  isi
    7. Т. Е. Богородская, “Плотность состояний многомерных интегральных операторов”, Функц. анализ и его прил., 13:2 (1979), 79–80  mathnet  mathscinet  zmath; T. E. Bogorodskaya, “State density of multidimensional integral operators”, Funct. Anal. Appl., 13:2 (1979), 139–141  crossref
    8. М. А. Шубин, “Спектральная теория и индекс эллиптических операторов с почти-периодическими коэффициентами”, УМН, 34:2(206) (1979), 95–135  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “The spectral theory and the index of elliptic operators with almost periodic coefficients”, Russian Math. Surveys, 34:2 (1979), 109–157  crossref
    9. Д. Шенк, М. А. Шубин, “Асимптотическое разложение плотности состояний и спектральной функции оператора Хилла”, Матем. сб., 128(170):4(12) (1985), 474–491  mathnet  mathscinet  zmath; D. Schenk, M. A. Shubin, “Asymptotic expansion of the state density and the spectral function of a Hill operator”, Math. USSR-Sb., 56:2 (1987), 473–490  crossref
    10. Н. Л. Василевский, Р. Трухильо, “Об одной $C^*$-алгебре, порожденной почти-периодическими двумерными сингулярными интегральными операторами с разрывными предсимволами”, Функц. анализ и его прил., 21:3 (1987), 75–76  mathnet  mathscinet  zmath; N. L. Vasilevskii, R. Trujillo, “A $C^*$-algebra generated by almost-periodic two-dimensional singular operators with discontinuous symbols”, Funct. Anal. Appl., 21:3 (1987), 235–236  crossref  isi
    11. А. Г. Баскаков, “Теорема Винера и асимптотические оценки элементов обратных матриц”, Функц. анализ и его прил., 24:3 (1990), 64–65  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Baskakov, “Wiener's theorem and the asymptotic estimates of the elements of inverse matrices”, Funct. Anal. Appl., 24:3 (1990), 222–224  crossref  isi
    12. А. Л. Кери, Ф. А. Сукочев, “Следы Диксмье и некоторые приложения в некоммутативной геометрии”, УМН, 61:6(372) (2006), 45–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Carey, F. A. Sukochev, “Dixmier traces and some applications in non-commutative geometry”, Russian Math. Surveys, 61:6 (2006), 1039–1099  crossref  isi  elib
    13. В. И. Безяев, “Об асимптотике плотности состояний гипоэллиптических почти-периодических систем”, Труды Математического института им. С.М. Никольского РУДН, СМФН, 65, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 593–604  mathnet  crossref
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:84
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020