RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1978, том 36, страницы 59–84 (Mi mmo349)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Почти-подобие операторов и спектральная асимптотика псевдодифференциальных операторов на окружности

Г. В. Розенблюм

Ленинград

Аннотация: Вводится понятие почти-подобия операторов, позволяющее изучать асимптотические характеристики дискретного спектра. Далее показано, что псевдодифференциальные операторы из весьма широкого класса на окружности могут быть с любой точностью приведены к операторам с символом, не зависящим от пространственной переменной. На основе этих результатов доказано существование асимптотического разложения для собственных чисел таких п. д. о. и указан способ вычисления коэффициентов этого разложения.

Полный текст: PDF файл (3171 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.88
MSC: Primary 47B25; Secondary 47G05
Поступила в редакцию: 14.10.1974

Образец цитирования: Г. В. Розенблюм, “Почти-подобие операторов и спектральная асимптотика псевдодифференциальных операторов на окружности”, Тр. ММО, 36, Издательство Московского университета, М., 1978, 59–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz78}
\by Г.~В.~Розенблюм
\paper Почти-подобие операторов и спектральная асимптотика псевдодифференциальных операторов на окружности
\serial Тр. ММО
\yr 1978
\vol 36
\pages 59--84
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo349}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=507568}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0434.47040}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo349
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v36/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Агранович, “Спектральные свойства эллиптических псевдодифференциальных операторов на замкнутой кривой”, Функц. анализ и его прил., 13:4 (1979), 54–56  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, “Spectral properties of elliptic pseudodifferential operators on a closed curve”, Funct. Anal. Appl., 13:4 (1979), 279–281  crossref
    2. Ю. В. Коган, “Формулы следов одной спектральной граничной задачи”, Функц. анализ и его прил., 13:4 (1979), 75–76  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Kogan, “Trace formulas for a spectral boundary problem”, Funct. Anal. Appl., 13:4 (1979), 298–299  crossref
    3. М. С. Агранович, Б. А. Амосов, “О матричных эллиптических псевдодифференциальных операторах на замкнутой кривой”, Функц. анализ и его прил., 15:3 (1981), 79–81  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, B. A. Amosov, “Elliptic pseudodifferential matrix operators on a closed curve”, Funct. Anal. Appl., 15:3 (1981), 217–219  crossref  isi
    4. О. Г. Парфенов, “Сингулярные числа взвешенного оператора свертки”, Матем. сб., 133(175):3(7) (1987), 314–324  mathnet  mathscinet  zmath; O. G. Parfenov, “Singular numbers of a weighted convolution operator”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 309–319  crossref
    5. Б. А. Амосов, “К теории псевдодифференциальных операторов на окружности”, УМН, 43:3(261) (1988), 169–170  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. A. Amosov, “On a theory of pseudo-differential operators on the circle”, Russian Math. Surveys, 43:3 (1988), 197–198  crossref  isi
    6. А. С. Милевский, “Преобразования подобия и спектральные свойства гипоэллиптических псевдодифференциальных операторов на окружности”, Функц. анализ и его прил., 23:3 (1989), 71–72  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Milevskii, “Similarity transformations and spectral properties of hypoelliptic pseudodifferential operators on a circle”, Funct. Anal. Appl., 23:3 (1989), 231–233  crossref  isi
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:53

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019