RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1955, том 4, страницы 125–236 (Mi mmo38)  

Эта публикация цитируется в 31 научных статьях (всего в 31 статьях)

Мультипликативная структура $J$-нерастягивающих матриц-функций

В. П. Потапов


Полный текст: PDF файл (11345 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 15.09.1953

Образец цитирования: В. П. Потапов, “Мультипликативная структура $J$-нерастягивающих матриц-функций”, Тр. ММО, 4, ГИТТЛ, М., 1955, 125–236

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pot55}
\by В.~П.~Потапов
\paper Мультипликативная структура $J$-нерастягивающих матриц-функций
\serial Тр. ММО
\yr 1955
\vol 4
\pages 125--236
\publ ГИТТЛ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo38}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=76882}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0066.06002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo38
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v4/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. П. Гинзбург, “Мультипликативные представления оператор-функций ограниченного вида”, УМН, 22:1(133) (1967), 163–165  mathnet  mathscinet
    2. А. В. Ефимов, В. П. Потапов, “$J$-растягивающие матрицы-функции и их роль в аналитической теории электрических цепей”, УМН, 28:1(169) (1973), 65–130  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Efimov, V. P. Potapov, “$J$-expanding mtrix functions and their role in the analytical theory of electrical circuits”, Russian Math. Surveys, 28:1 (1973), 69–140  crossref
    3. М. Х. Захар-Иткин, “Матричное дифференциальное уравнение Риккати и полугруппа дробно-линейных преобразований”, УМН, 28:3(171) (1973), 83–120  mathnet  mathscinet  zmath; M. H. Zakhar-Itkin, “The matrix Riccati differential equation and the semi-group of linear fractional transformations”, Russian Math. Surveys, 28:3 (1973), 89–131  crossref
    4. Б. С. Павлов, “Факторизация матрицы рассеяния и серийная структура ее корней”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:1 (1973), 217–246  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Pavlov, “Factorization of a scattering matrix and the serial structure of its roots”, Math. USSR-Izv., 7:1 (1973), 215–245  crossref
    5. Д. З. Аров, “Реализация матриц-функций по Дарлингтону”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:6 (1973), 1299–1331  mathnet  mathscinet  zmath; D. Z. Arov, “Darlington realization of matrix-valued functions”, Math. USSR-Izv., 7:6 (1973), 1295–1326  crossref
    6. Е. И. Иохвидов, “О свойствах одного дробно-линейного операторного преобразования”, УМН, 30:4(184) (1975), 243–244  mathnet  mathscinet  zmath
    7. С. А. Орлов, “Гнездящиеся матричные круги, аналитически зависящие от параметра, и теоремы об инвариантности рангов радиусов предельных матричных кругов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:3 (1976), 593–644  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Orlov, “Nested matrix disks analytically depending parameter, and theorems on the invariance radii of limiting disks”, Math. USSR-Izv., 10:3 (1976), 565–613  crossref
    8. Ю. Л. Шмульян, “Теория линейных отношений и пространства с индефинитной метрикой”, Функц. анализ и его прил., 10:1 (1976), 67–72  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Shmul'yan, “The theory of linear relations and spaces with an indefinite metric”, Funct. Anal. Appl., 10:1 (1976), 56–60  crossref
    9. Е. И. Иохвидов, “О свойствах одного дробно-линейного операторного преобразования”, УМН, 31:3(189) (1976), 215–216  mathnet  mathscinet  zmath
    10. С. А. Иванов, Б. С. Павлов, “Карлесоновские серии резонансов в задаче Редже”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:1 (1978), 26–55  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Ivanov, B. S. Pavlov, “Carleson series of resonances in the Regge problem”, Math. USSR-Izv., 12:1 (1978), 21–51  crossref
    11. Ю. Л. Шмульян, “О трансформаторах линейных отношений в J-пространствах”, Функц. анализ и его прил., 14:2 (1980), 39–43  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Shmul'yan, “Transformers of linear relations in $J$-spaces”, Funct. Anal. Appl., 14:2 (1980), 110–113  crossref
    12. Ю. П. Гинзбург, “О почти инвариантных свойствах аналитических операторных семейств”, Функц. анализ и его прил., 16:1 (1982), 68–69  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. P. Ginzburg, “Almost-invariant properties of analytic operator families”, Funct. Anal. Appl., 16:1 (1982), 55–56  crossref  isi
    13. И. В. Ковалишина, “Аналитическая теория одного класса интерполяционных задач”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:3 (1983), 455–497  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Kovalishina, “Analytic theory of a class of interpolation problems”, Math. USSR-Izv., 22:3 (1984), 419–463  crossref
    14. С. Р. Треиль, “Векторный вариант теоремы Адамяна–Арова–Крейна”, Функц. анализ и его прил., 20:1 (1986), 85–86  mathnet  mathscinet  zmath; S. R. Treil', “Vector variant of the Adamyan–Arov–Krein theorem”, Funct. Anal. Appl., 20:1 (1986), 74–76  crossref  isi
    15. Л. А. Сахнович, “Задачи факторизации и операторные тождества”, УМН, 41:1(247) (1986), 3–55  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Sakhnovich, “Factorization problems and operator identities”, Russian Math. Surveys, 41:1 (1986), 1–64  crossref  isi
    16. Ю. А. Куперин, К. А. Макаров, Б. С. Павлов, “Модель резонансного рассеяния составных частиц”, ТМФ, 69:1 (1986), 100–114  mathnet  mathscinet; Yu. A. Kuperin, K. A. Makarov, B. S. Pavlov, “Model of resonance scattering of composite particles”, Theoret. and Math. Phys., 69:1 (1986), 1028–1038  crossref  isi
    17. Е. И. Иохвидов, “О симметрии свойств линейного оператора и его сопря­женного”, УМН, 43:5(263) (1988), 195–196  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. I. Iokhvidov, “On the symmetry of the properties of a linear operator and its adjoint”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 233–235  crossref  isi
    18. Д. З. Аров, “О регулярных и сингулярных $J$-внутренних матрицах-функциях и соответствующих задачах экстраполяции”, Функц. анализ и его прил., 22:1 (1988), 57–59  mathnet  mathscinet  zmath; D. Z. Arov, “Regular and singular $J$-inner matrix-functions and the corresponding interpolation problems”, Funct. Anal. Appl., 22:1 (1988), 46–48  crossref  isi
    19. И. Ю. Попов, “Резонатор Гельмгольца и теория расширений операторов в пространстве с индефинитной метрикой”, Матем. сб., 183:3 (1992), 3–37  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. Yu. Popov, “The Helmholtz resonator and the theory of operator extensions in a space with indefinite metric”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:2 (1993), 285–315  crossref  isi
    20. Д. З. Аров, “Обобщенная бикасательная задача Каратеодори–Неванлинны–Пика и $(j,J_0)$-внутренние матрицы-функции”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:1 (1993), 3–32  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. Z. Arov, “Generalized bitangent Caratheodory–Nevanlinna–Pick problem, and $(j,J_0)$-inner matrix-valued functions”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:1 (1994), 1–26  crossref  isi
    21. Г. И. Ольшанский, “Представление Вейля и нормы гауссовых операторов”, Функц. анализ и его прил., 28:1 (1994), 51–67  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Olshanskii, “Weil Representation and Norms of Gaussian Operators”, Funct. Anal. Appl., 28:1 (1994), 42–54  crossref  isi
    22. О. М. Киселев, “Решение задачи Гурса для системы Максвелла–Блоха”, ТМФ, 98:1 (1994), 29–37  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Kiselev, “Solution of Goursat problem for Maxwell–Bloch equations”, Theoret. and Math. Phys., 98:1 (1994), 20–26  crossref  isi
    23. Ю. А. Неретин, “Конформная геометрия симметрических пространств и обобщенно дробно-линейные отображения Крейна–Шмульяна”, Матем. сб., 190:2 (1999), 93–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. A. Neretin, “Conformal geometry of symmetric spaces and generalized linear-fractional maps of Krein–Shmul'yan”, Sb. Math., 190:2 (1999), 255–283  crossref  isi
    24. Л. А. Сахнович, “О спектральной теории одного класса канонических дифференциальных систем”, Функц. анализ и его прил., 34:2 (2000), 50–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “Spectral Theory of a Class of Canonical Differential Systems”, Funct. Anal. Appl., 34:2 (2000), 119–128  crossref  isi
    25. Г. М. Губреев, А. А. Тарасенко, “Представимость матрицы де Бранжа в виде произведения Бляшке–Потапова и полнота некоторых семейств функций”, Матем. заметки, 73:6 (2003), 841–847  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. M. Gubreev, A. A. Tarasenko, “Representability of de Branges Matrices as Blaschke–Potapov Products and Completeness of Some Families of Functions”, Math. Notes, 73:6 (2003), 796–801  crossref  isi
    26. Ю. А. Неретин, “Сферичность и умножение двойных классов смежности для бесконечномерных классических групп”, Функц. анализ и его прил., 45:3 (2011), 79–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. A. Neretin, “Sphericity and multiplication of double cosets for infinite-dimensional classical groups”, Funct. Anal. Appl., 45:3 (2011), 225–239  crossref  isi  elib
    27. Г. М. Губреев, Ю. Д. Латушкин, “Функциональные модели несамосопряженных операторов, сильно непрерывные полугруппы и матричные веса Макенхаупта”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:2 (2011), 69–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; G. M. Gubreev, Yu. D. Latushkin, “Functional models of non-selfadjoint operators, strongly continuous semigroups, and matrix Muckenhoupt weights”, Izv. Math., 75:2 (2011), 287–346  crossref  isi
    28. Ю. М. Дюкарев, А. Е. Чоке Риверо, “Критерий вполне неопределенности матричной задачи Неванлинны–Пика”, Матем. заметки, 96:5 (2014), 658–673  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. M. Dyukarev, A. E. Choque Rivero, “Criterion for the Complete Indeterminacy of the Nevanlinna–Pick Matrix Problem”, Math. Notes, 96:5 (2014), 651–665  crossref  isi
    29. Ю. А. Неретин, “Бесконечномерные $p$-адические группы, полугруппы двойных классов смежности и внутренние функции на ансамблях Брюа–Титса”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:3 (2015), 87–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Neretin, “Infinite-dimensional $p$-adic groups, semigroups of double cosets, and inner functions on Bruhat–Tits buildings”, Izv. Math., 79:3 (2015), 512–553  crossref  isi
    30. Ю. А. Неретин, “Радиальные части мер Хаара и распределения на пространстве рациональных матрично-значных функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:6 (2016), 127–140  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Yu. A. Neretin, “Radial parts of Haar measures and probability distributions on the space of rational matrix-valued functions”, Izv. Math., 80:6 (2016), 1118–1130  crossref  isi
    31. Ю. А. Неретин, “Умножение классов сопряженности, операторные узлы и характеристические функции матричного аргумента”, Функц. анализ и его прил., 51:2 (2017), 25–41  mathnet  crossref  elib; Yu. A. Neretin, “Multiplication of conjugacy classes, colligations, and characteristic functions of matrix argument”, Funct. Anal. Appl., 51:2 (2017), 98–111  crossref  isi
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:579
    Полный текст:276
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019