RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1980, том 41, страницы 163–180 (Mi mmo390)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

О сходимости рядов по корневым векторам операторов, близких к самосопряженным

М. С. Агранович


Полный текст: PDF файл (2529 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.45
MSC: Primary 47A70; Secondary 47B25
Поступила в редакцию: 18.01.1978

Образец цитирования: М. С. Агранович, “О сходимости рядов по корневым векторам операторов, близких к самосопряженным”, Тр. ММО, 41, Издательство Московского университета, М., 1980, 163–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Agr80}
\by М.~С.~Агранович
\paper О сходимости рядов по корневым векторам операторов, близких к~самосопряженным
\serial Тр. ММО
\yr 1980
\vol 41
\pages 163--180
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo390}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=611144}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0479.47012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo390
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v41/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Любишкин, “О формулах следов Гельфанда–Левитана и Крейна”, Матем. сб., 182:12 (1991), 1786–1795  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Lyubishkin, “On the trace formulas of Gel'fand–Levitan and Krein”, Math. USSR-Sb., 74:2 (1993), 531–540  crossref  isi
    2. М. С. Агранович, “О рядах по корневым векторам операторов, определяемых формами с самосопряженной главной частью”, Функц. анализ и его прил., 28:3 (1994), 1–21  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, “On Series with Respect to Root Vectors of Operators Associated with Forms Having Symmetric Principal Part”, Funct. Anal. Appl., 28:3 (1994), 151–167  crossref  isi
    3. Л. С. Джанлатян, “О свойствах базисности системы корневых векторов оператора, близкого к нормальному”, Функц. анализ и его прил., 28:3 (1994), 69–73  mathnet  mathscinet  zmath; L. S. Dzhanlatyan, “Basis Properties of the System of Root Vectors for Weak Perturbations of a Normal Operator”, Funct. Anal. Appl., 28:3 (1994), 204–207  crossref  isi
    4. А. Г. Баскаков, “Спектральный анализ возмущенных неквазианалитических и спектральных операторов”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:4 (1994), 3–32  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Baskakov, “Spectral analysis of perturbed nonquasianalytic and spectral operators”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:1 (1995), 1–31  crossref  isi
    5. Б. А. Амосов, М. Ш. Бирман, М. И. Вишик, Л. Р. Волевич, И. М. Гельфанд, Л. Ф. Фридлендер, М. А. Шубин, “Михаил Семенович Агранович (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 56:4(340) (2001), 163–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; B. A. Amosov, M. Sh. Birman, M. I. Vishik, L. R. Volevich, I. M. Gel'fand, L. F. Fridlender, M. A. Shubin, “Mikhail Semenovich Agranovich (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 56:4 (2001), 777–784  crossref  isi
    6. М. С. Агранович, “Спектральные задачи для сильно эллиптических систем второго порядка в областях с гладкой и негладкой границей”, УМН, 57:5(347) (2002), 3–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. S. Agranovich, “Spectral problems for second-order strongly elliptic systems in smooth and non-smooth domains”, Russian Math. Surveys, 57:5 (2002), 847–920  crossref  isi  elib
    7. А. А. Шкаликов, “О базисности корневых векторов возмущенного самосопряженного оператора”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 290–303  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Shkalikov, “On the basis property of root vectors of a perturbed self-adjoint operator”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 284–298  crossref  isi  elib
    8. А. А. Шкаликов, “Возмущения самосопряженных и нормальных операторов с дискретным спектром”, УМН, 71:5(431) (2016), 113–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Shkalikov, “Perturbations of self-adjoint and normal operators with discrete spectrum”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 907–964  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:60
    Полный текст:45

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018