RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1984, том 47, страницы 3–21 (Mi mmo442)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Непрерывные отображения, факторизационные теоремы и пространства функций

А. В. Архангельский


Аннотация: Получена факторизационная теорема для непрерывных функций на всюду плотных подпространствах произведений. Она применена к исследованию пространств функций в топологии поточечной сходимости. На этой основе установлена полная двойственность между понятиями монотонности и устойчивости, что, в частности, позволило указать широкие условия, при которых компакты, лежащие в пространстве функций, обладают точками с первой аксиомой счетности.

Полный текст: PDF файл (3385 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.831
MSC: Primary 54A25; Secondary 54B10
Поступила в редакцию: 10.12.1980

Образец цитирования: А. В. Архангельский, “Непрерывные отображения, факторизационные теоремы и пространства функций”, Тр. ММО, 47, Издательство Московского университета, М., 1984, 3–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ark84}
\by А.~В.~Архангельский
\paper Непрерывные отображения, факторизационные теоремы и пространства функций
\serial Тр. ММО
\yr 1984
\vol 47
\pages 3--21
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo442}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=774944}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0588.54018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo442
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v47/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Архангельский, “Топологическая однородность. Топологические группы и их непрерывные образы”, УМН, 42:2(254) (1987), 69–105  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Arkhangel'skii, “Topological homogeneity. Topological groups and their continuous images”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 83–131  crossref  isi
    2. В. В. Успенский, “Топологические группы и компакты Дугунджи”, Матем. сб., 180:8 (1989), 1092–1118  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Uspenskii, “Topological groups and Dugundji compacta”, Math. USSR-Sb., 67:2 (1990), 555–580  crossref  isi
    3. Попов В.В., “О коллективной нормальности пространства функций”, Вестник волгоградского государственного университета. серия 1: математика. физика, 2012, № 1, 21–26  elib
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:68
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020