RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1984, том 47, страницы 22–67 (Mi mmo443)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Об эллиптических псевдодифференциальных операторах на замкнутой кривой

М. С. Агранович


Аннотация: Изучаются матричные эллиптические псевдодифференциальные операторы ненулевого порядка на замкнутой гладкой кривой при некоторых предположениях о главном и субглавном символах или только о главном символе оператора. Доказываются теоремы об упрощении полного символа при помощи преобразований подобия оператора, о разложении его собственных значений в асимптотические ряды, о базисности системы инвариантных относительно оператора подпространств ограниченной размерности и о разложении в асимптотические ряды базисных функций в этих подпространствах. Приведены приложения к граничным задачам для уравнения Гельмгольца на плоскости.

Полный текст: PDF файл (7277 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.43
MSC: Primary 35S05; Secondary 35J99, 47G05, 58G15
Поступила в редакцию: 10.12.1980

Образец цитирования: М. С. Агранович, “Об эллиптических псевдодифференциальных операторах на замкнутой кривой”, Тр. ММО, 47, Издательство Московского университета, М., 1984, 22–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Agr84}
\by М.~С.~Агранович
\paper Об эллиптических псевдодифференциальных операторах на замкнутой кривой
\serial Тр. ММО
\yr 1984
\vol 47
\pages 22--67
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo443}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=774945}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0573.35071}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo443
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v47/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Агранович, Б. А. Амосов, “О матричных эллиптических псевдодифференциальных операторах на замкнутой кривой”, Функц. анализ и его прил., 15:3 (1981), 79–81  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, B. A. Amosov, “Elliptic pseudodifferential matrix operators on a closed curve”, Funct. Anal. Appl., 15:3 (1981), 217–219  crossref  isi
    2. Б. А. Амосов, “К теории псевдодифференциальных операторов на окружности”, УМН, 43:3(261) (1988), 169–170  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. A. Amosov, “On a theory of pseudo-differential operators on the circle”, Russian Math. Surveys, 43:3 (1988), 197–198  crossref  isi
    3. А. С. Милевский, “Преобразования подобия и спектральные свойства гипоэллиптических псевдодифференциальных операторов на окружности”, Функц. анализ и его прил., 23:3 (1989), 71–72  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Milevskii, “Similarity transformations and spectral properties of hypoelliptic pseudodifferential operators on a circle”, Funct. Anal. Appl., 23:3 (1989), 231–233  crossref  isi
    4. В. А. Любишкин, В. Е. Подольский, “О суммируемости регуляризованных следов дифференциальных операторов”, Матем. заметки, 54:2 (1993), 33–38  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Lyubishkin, V. E. Podolskii, “On the summability of regularized traces of differential operators”, Math. Notes, 54:2 (1993), 790–793  crossref  isi
    5. М. С. Агранович, “Спектральные задачи для системы Дирака со спектральным параметром в локальных граничных условиях”, Функц. анализ и его прил., 35:3 (2001), 1–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, “Spectral Problems for the Dirac System with Spectral Parameter in Local Boundary Conditions”, Funct. Anal. Appl., 35:3 (2001), 161–175  crossref  isi
    6. Б. А. Амосов, М. Ш. Бирман, М. И. Вишик, Л. Р. Волевич, И. М. Гельфанд, Л. Ф. Фридлендер, М. А. Шубин, “Михаил Семенович Агранович (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 56:4(340) (2001), 163–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; B. A. Amosov, M. Sh. Birman, M. I. Vishik, L. R. Volevich, I. M. Gel'fand, L. F. Fridlender, M. A. Shubin, “Mikhail Semenovich Agranovich (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 56:4 (2001), 777–784  crossref  isi
    7. М. С. Агранович, “Спектральные задачи для сильно эллиптических систем второго порядка в областях с гладкой и негладкой границей”, УМН, 57:5(347) (2002), 3–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. S. Agranovich, “Spectral problems for second-order strongly elliptic systems in smooth and non-smooth domains”, Russian Math. Surveys, 57:5 (2002), 847–920  crossref  isi  elib
    8. Б. Е. Кангужин, М. В. Ружанский, Н. Е. Токмагамбетов, “О свертках в гильбертовых пространствах”, Функц. анализ и его прил., 51:3 (2017), 77–80  mathnet  crossref  elib; B. Kanguzhin, M. Ruzhansky, N. Tokmagambetov, “On convolutions in Hilbert spaces”, Funct. Anal. Appl., 51:3 (2017), 221–224  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:90
    Полный текст:53

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018