RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1984, том 47, страницы 68–102 (Mi mmo444)  

Эта публикация цитируется в 25 научных статьях (всего в 27 статьях)

Отсутствие кристаллографических групп отражений в пространствах Лобачевского большой размерности

Э. Б. Винберг


Аннотация: Доказывается, что в пространстве Лобачевского размерности большей или равной 30 не существует порожденных отражениями дискретных групп движений с ограниченным фундаментальным многогранником, а также арифметических дискретных групп движений, порожденных отражениями.

Полный текст: PDF файл (6102 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.46
MSC: Primary 22E40; Secondary 20H15, 51E15
Поступила в редакцию: 10.12.1980

Образец цитирования: Э. Б. Винберг, “Отсутствие кристаллографических групп отражений в пространствах Лобачевского большой размерности”, Тр. ММО, 47, Издательство Московского университета, М., 1984, 68–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vin84}
\by Э.~Б.~Винберг
\paper Отсутствие кристаллографических групп отражений в~пространствах Лобачевского большой размерности
\serial Тр. ММО
\yr 1984
\vol 47
\pages 68--102
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo444}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=774946}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0593.22007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo444
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v47/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Б. Винберг, “Гиперболические группы отражений”, УМН, 40:1(241) (1985), 29–66  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; È. B. Vinberg, “Hyperbolic reflection groups”, Russian Math. Surveys, 40:1 (1985), 31–75  crossref  isi
    2. М. Н. Прохоров, “Отсутствие дискретных групп отражений с некомпактным фундаментальным многогранником конечного объема в пространстве Лобачевского большой размерности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:2 (1986), 413–424  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Prokhorov, “The absence of discrete reflection groups with noncompact fundamental polyhedron of finite volume in Lobachevskii space of large dimension”, Math. USSR-Izv., 28:2 (1987), 401–411  crossref
    3. А. Г. Хованский, “Гиперплоские сечения многогранников, торические многообразия и дискретные группы в пространстве Лобачевского”, Функц. анализ и его прил., 20:1 (1986), 50–61  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Khovanskii, “Hyperplane sections of polyhedra, toroidal manifolds, and discrete groups in Lobachevskii space”, Funct. Anal. Appl., 20:1 (1986), 41–50  crossref  isi
    4. В. В. Никулин, “Поверхности дель Пеццо с лог-терминальными особенностями. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:5 (1988), 1032–1050  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “Del Pezzo surfaces with log-terminal singularities. II”, Math. USSR-Izv., 33:2 (1989), 355–372  crossref
    5. В. В. Никулин, “Поверхности дель Пеццо с лог-терминальными особенностями. III”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:6 (1989), 1316–1334  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “Del Pezzo surfaces with log-terminal singularities. III”, Math. USSR-Izv., 35:3 (1990), 657–675  crossref
    6. В. В. Никулин, “Поверхности дель Пеццо с лог-терминальными особенностями”, Матем. сб., 180:2 (1989), 226–243  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “Del Pezzo surfaces with log-terminal singularities”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 231–248  crossref  isi
    7. В. В. Никулин, “Трехмерные алгебраические многообразия и метод диаграмм”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:4 (1990), 810–845  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Nikulin, “Algebraic three-folds and the diagram method”, Math. USSR-Izv., 37:1 (1991), 157–189  crossref
    8. Г. Г. Ильюта, “Характеризация вещественных диаграмм Кокстера–Дынкина простых особенностей”, УМН, 50:3(303) (1995), 157–158  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; G. G. Ilyuta, “Characterization of real Coxeter–Dynkin diagrams of simple singularities”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 620–622  crossref  isi
    9. В. В. Никулин, “Группы отражений в пространствах Лобачевского и тождество для знаменателя лоренцевых алгебр Каца–Муди”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:2 (1996), 73–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “Reflection groups in Lobachevskii spaces and the denominator identity for Lorentzian Kac–Moody algebras”, Izv. Math., 60:2 (1996), 305–334  crossref  isi
    10. Д. В. Алексеевский, В. О. Бугаенко, Г. И. Ольшанский, В. Л. Попов, О. В. Шварцман, “Эрнест Борисович Винберг (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:6(318) (1997), 193–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. V. Alekseevskii, V. O. Bugaenko, G. I. Olshanskii, V. L. Popov, O. V. Schwarzman, “Érnest Borisovich Vinberg (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:6 (1997), 1335–1343  crossref  isi
    11. В. В. Никулин, “О классификации гиперболических систем корней ранга три”, Тр. МИАН, 230, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 3–255  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “On the Classification of Hyperbolic Root Systems of Rank Three”, Proc. Steklov Inst. Math., 230:3 (2000), 1–241
    12. В. А. Гриценко, В. В. Никулин, “О классификации лоренцевых алгебр Каца–Муди”, УМН, 57:5(347) (2002), 79–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Gritsenko, V. V. Nikulin, “On classification of Lorentzian Kac–Moody algebras”, Russian Math. Surveys, 57:5 (2002), 921–979  crossref  isi  elib
    13. В. О. Бугаенко, “Классификация многогранников Кокстера”, Матем. просв., сер. 3, 7, МЦНМО, М., 2003, 82–106  mathnet
    14. П. В. Тумаркин, “Гиперболические $n$-мерные многогранники Кокстера с $n+3$ гипергранями”, УМН, 58:4(352) (2003), 161–162  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; P. V. Tumarkin, “Hyperbolic $n$-dimensional Coxeter polytopes with $n+3$ facets”, Russian Math. Surveys, 58:4 (2003), 805–806  crossref  isi
    15. П. В. Тумаркин, “Гиперболические многогранники Кокстера в $\mathbb H^n$ с $n+2$ гипергранями”, Матем. заметки, 75:6 (2004), 909–916  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. V. Tumarkin, “Hyperbolic Coxeter $N$-Polytopes with $n+2$ Facets”, Math. Notes, 75:6 (2004), 848–854  crossref  isi  elib
    16. Р. М. Гарипов, “Кристаллографические классы в пространстве Минковского $R_{1,2}$. I. Теоремы”, Сиб. журн. индустр. матем., 9:4 (2006), 33–49  mathnet  mathscinet; R. M. Garipov, “Crystallographic classes in the Minkowski space $R_{1,2}$. I. Theorems”, J. Appl. Industr. Math., 2:4 (2008), 484–500  crossref  elib
    17. В. В. Никулин, “Конечность числа арифметических групп, порожденных отражениями, в пространствах Лобачевского”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:1 (2007), 55–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Nikulin, “Finiteness of the number of arithmetic groups generated by reflections in Lobachevsky spaces”, Izv. Math., 71:1 (2007), 53–56  crossref  isi
    18. V. V. Nikulin, “On Ground Fields of Arithmetic Hyperbolic Reflection Groups. II”, Mosc. Math. J., 8:4 (2008), 789–812  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    19. П. В. Тумаркин, А. А. Феликсон, “О простых идеальных гиперболических многогранниках Кокстера”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:1 (2008), 123–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. V. Tumarkin, A. A. Felikson, “On simple ideal hyperbolic Coxeter polytopes”, Izv. Math., 72:1 (2008), 113–126  crossref  isi  elib
    20. В. В. Никулин, “Константа переноса для арифметических гиперболических групп отражений”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:5 (2011), 103–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Nikulin, “The transition constant for arithmetic hyperbolic reflection groups”, Izv. Math., 75:5 (2011), 971–1005  crossref  isi  elib
    21. В. В. Никулин, “Самосоответствия K3-поверхностей через модули пучков и арифметические гиперболические группы отражений”, Современные проблемы математики, Сборник статей. К 75-летию Института, Тр. МИАН, 273, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 247–256  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Viacheslav V. Nikulin, “Self-correspondences of K3 surfaces via moduli of sheaves and arithmetic hyperbolic reflection groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 273 (2011), 229–237  crossref  isi
    22. В. М. Бухштабер, Н. Ю. Ероховец, М. Масуда, Т. Е. Панов, С. Пак, “Когомологическая жёсткость многообразий, задаваемых трёхмерными многогранниками”, УМН, 72:2(434) (2017), 3–66  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, N. Yu. Erokhovets, M. Masuda, T. E. Panov, S. Park, “Cohomological rigidity of manifolds defined by 3-dimensional polytopes”, Russian Math. Surveys, 72:2 (2017), 199–256  crossref  isi
    23. А. Ю. Веснин, “Прямоугольные многогранники и трехмерные гиперболические многообразия”, УМН, 72:2(434) (2017), 147–190  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. Yu. Vesnin, “Right-angled polyhedra and hyperbolic 3-manifolds”, Russian Math. Surveys, 72:2 (2017), 335–374  crossref  isi
    24. Н. В. Богачев, А. Ю. Перепечко, “Алгоритм Винберга для гиперболических решёток”, Матем. заметки, 103:5 (2018), 769–773  mathnet  crossref  elib; N. V. Bogachev, A. Yu. Perepechko, “Vinberg's Algorithm for Hyperbolic Lattices”, Math. Notes, 103:5 (2018), 836–840  crossref  isi
    25. Gritsenko V., Nikulin V.V., “Lorentzian Kac-Moody Algebras With Weyl Groups of 2-Reflections”, Proc. London Math. Soc., 116:3 (2018), 485–533  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    26. Н. В. Богачев, “Классификация $(1{,}2)$-рефлективных анизотропных гиперболических решеток ранга $4$”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:1 (2019), 3–24  mathnet  crossref  adsnasa  elib; N. V. Bogachev, “Classification of (1,2)-reflective anisotropic hyperbolic lattices of rank 4”, Izv. Math., 83:1 (2019), 1–19  crossref  isi
    27. Е. С. Стукен, “Свободные алгебры автоморфных форм Гильберта”, Функц. анализ и его прил., 53:1 (2019), 49–66  mathnet  crossref  elib
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:309
    Полный текст:141
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020