Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1984, том 47, страницы 219–244 (Mi mmo449)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вопросы конечности в теории однородных выпуклых конусов

В. С. Пясецкий


Аннотация: Изучаются строго выпуклые конусы в конечномерном вещественном пространстве, группа автоморфизмов которых имеет лишь конечное число орбит в этом пространстве. Доказано, что в каждой размерности существует лишь конечное число классов изоморфизма таких конусов, и получено их алгебраическое описание.

Полный текст: PDF файл (4957 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.46
MSC: 32M10
Поступила в редакцию: 20.03.1980

Образец цитирования: В. С. Пясецкий, “Вопросы конечности в теории однородных выпуклых конусов”, Тр. ММО, 47, Издательство Московского университета, М., 1984, 219–244

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pya84}
\by В.~С.~Пясецкий
\paper Вопросы конечности в~теории однородных выпуклых конусов
\serial Тр. ММО
\yr 1984
\vol 47
\pages 219--244
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo449}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=774951}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0565.52003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo449
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v47/p219

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. И. Григорчук, “Весовые функции на группах и критерии аменабельности алгебр Берлинга”, Матем. заметки, 60:3 (1996), 370–382  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. I. Grigorchuk, “Weight functions on groups and an amenability criterion for Beurling algebras”, Math. Notes, 60:3 (1996), 274–282  crossref  isi  elib
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:54
    Полный текст:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021