Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1986, том 49, страницы 3–55 (Mi mmo460)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Аналитические функционалы и однозначная разрешимость квазилинейных диссипативных систем при почти всех начальных условиях

А. В. Фурсиков


Аннотация: Доказана теорема единственности решения цепочки уравнений для пространственно-временных моментов, соответствующих трехмерной системе Навье–Стокса. Получены результаты о “величине” множества начальных условий, при которых система Навье–Стокса разрешима “в целом”. Доказательство этих теорем опирается на ряд нелокальных свойств аналитических функций бесконечного числа комплексных, переменных, исследованных в работе.

Полный текст: PDF файл (6708 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
MSC: Primary 35Q10; Secondary 46F15, 58F12
Поступила в редакцию: 10.02.1984

Образец цитирования: А. В. Фурсиков, “Аналитические функционалы и однозначная разрешимость квазилинейных диссипативных систем при почти всех начальных условиях”, Тр. ММО, 49, Издательство Московского университета, М., 1986, 3–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fur86}
\by А.~В.~Фурсиков
\paper Аналитические функционалы и однозначная разрешимость квазилинейных диссипативных систем при почти всех начальных условиях
\serial Тр. ММО
\yr 1986
\vol 49
\pages 3--55
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo460}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=853532}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0653.35080}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo460
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v49/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Фурсиков, “О единственности решения цепочки моментных уравнений, соответствующих трехмерной системе Навье–Стокса”, Матем. сб., 134(176):4(12) (1987), 472–495  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Fursikov, “On uniqueness of the solution of the chain of moment equations corresponding to the three-dimensional Navier–Stokes system”, Math. USSR-Sb., 62:2 (1989), 465–490  crossref
    2. А. В. Фурсиков, “Моментная теория для уравнений Навье–Стокса со случайной правой частью”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:6 (1992), 1273–1315  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Fursikov, “Moment theory for the Navier–Stokes equations with a random right side”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:3 (1993), 515–555  crossref  isi
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Полный текст:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021