Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1986, том 49, страницы 56–70 (Mi mmo461)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотическое интегрирование возмущенной гиперболической системы уравнений в классе условно-периодических функций

Л. А. Калякин


Аннотация: Рассматривается гиперболическая система уравнений, содержащая малый параметр $\varepsilon$ при нелинейных членах. Методом двухмасштабных разложений строится асимптотика при $\varepsilon\to 0$ решения задачи Коши, равномерная на большом промежутке времени $0\le t\le\operatorname{const}\cdot\varepsilon^{-1}$.

Полный текст: PDF файл (2077 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.226
MSC: Primary 35C20; Secondary 35B40, 35L40
Поступила в редакцию: 12.07.1983

Образец цитирования: Л. А. Калякин, “Асимптотическое интегрирование возмущенной гиперболической системы уравнений в классе условно-периодических функций”, Тр. ММО, 49, Издательство Московского университета, М., 1986, 56–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal86}
\by Л.~А.~Калякин
\paper Асимптотическое интегрирование возмущенной гиперболической системы уравнений в~классе условно-периодических функций
\serial Тр. ММО
\yr 1986
\vol 49
\pages 56--70
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo461}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=853533}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0629.35082}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo461
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v49/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Калякин, “Длинноволновые асимптотики. Интегрируемые уравнения как асимптотический предел нелинейных систем”, УМН, 44:1(265) (1989), 5–34  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Kalyakin, “Long wave asymptotics. Integrable equations as asymptotic limits of non-linear systems”, Russian Math. Surveys, 44:1 (1989), 3–42  crossref  isi
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:66
    Полный текст:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021