Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1986, том 49, страницы 71–94 (Mi mmo462)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Связанные состояния трансфер-матрицы модели Изинга с взаимодействием на два шага

Ш. С. Маматов


Аннотация: Рассматривается модель Изинга $\nu$-мерной решетки $(\nu>3)$ при больших значениях температуры $T$. Показано, что у трансфер-матрицы предельного поля нет связанных состояний со спектром $\sim 1/T^2$.

Полный текст: PDF файл (2803 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.2+519.9
MSC: Primary 82A05; Secondary 82A68, 82A69
Поступила в редакцию: 15.07.1983

Образец цитирования: Ш. С. Маматов, “Связанные состояния трансфер-матрицы модели Изинга с взаимодействием на два шага”, Тр. ММО, 49, Издательство Московского университета, М., 1986, 71–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mam86}
\by Ш.~С.~Маматов
\paper Связанные состояния трансфер-матрицы модели Изинга с~взаимодействием на два шага
\serial Тр. ММО
\yr 1986
\vol 49
\pages 71--94
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo462}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=853534}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0618.60099}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo462
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v49/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ш. С. Маматов, Р. А. Минлос, “Связанные состояния двухчастичного кластерного оператора”, ТМФ, 79:2 (1989), 163–179  mathnet  mathscinet; Sh. S. Mamatov, R. A. Minlos, “Bound states of two-particle cluster operator”, Theoret. and Math. Phys., 79:2 (1989), 455–466  crossref  isi
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:70
    Полный текст:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021