Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1986, том 49, страницы 113–129 (Mi mmo464)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Интегрирование по обобщенным мерам на топологических линейных пространствах

А. Ю. Хренников


Аннотация: Развито интегральное, исчисление для широкого класса обобщенных мер (в частности, для меры Фейнмана) на локально выпуклом пространстве. Доказан аналог центральной предельной теоремы для обобщенных мер; предельными распределениями являются фундаментальные решения задачи Коши для бесконечномерных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами $u_t'=b(D,…, D)u$, где $b$ – произвольная непрерывная (комплекснозначная) полилинейная форма на локально выпуклом пространстве.

Полный текст: PDF файл (2477 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.98+519.21
MSC: Primary 28C20; Secondary 46G12, 60B99
Поступила в редакцию: 21.12.1983

Образец цитирования: А. Ю. Хренников, “Интегрирование по обобщенным мерам на топологических линейных пространствах”, Тр. ММО, 49, Издательство Московского университета, М., 1986, 113–129

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khr86}
\by А.~Ю.~Хренников
\paper Интегрирование по обобщенным мерам на топологических линейных пространствах
\serial Тр. ММО
\yr 1986
\vol 49
\pages 113--129
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo464}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=853536}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0632.28006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo464
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v49/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Хренников, “Бесконечномерные псевдодифференциальные операторы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1265–1291  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Infinite-dimensional pseudodifferential operators”, Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 575–601  crossref
    2. А. Ю. Хренников, “Функциональный суперанализ”, УМН, 43:2(260) (1988), 87–114  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Functional superanalysis”, Russian Math. Surveys, 43:2 (1988), 103–137  crossref  isi
    3. А. Ю. Хренников, “Квантование бозонного струнного поля и бесконечномерные псевдодифференциальные операторы. Фиксированная калибровка”, ТМФ, 80:2 (1989), 226–238  mathnet  mathscinet; A. Yu. Khrennikov, “Quantization of bosonic string field and infinite-dimensional pseudodifferential operators. Fixed gauge”, Theoret. and Math. Phys., 80:2 (1989), 829–838  crossref  isi
    4. А. Ю. Хренников, “Уравнения на суперпространстве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:3 (1990), 576–606  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Equatios on a superspace”, Math. USSR-Izv., 36:3 (1991), 597–627  crossref
    5. А. Ю. Хренников, “Математические методы неархимедовой физики”, УМН, 45:4(274) (1990), 79–110  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Mathematical methods of non-Archimedean physics”, Russian Math. Surveys, 45:4 (1990), 87–125  crossref  isi
    6. А. Ю. Хренников, “Квантовая механика над неархимедовыми числовыми полями”, ТМФ, 83:3 (1990), 406–418  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Quantum mechanics over non-Archimedean number fields”, Theoret. and Math. Phys., 83:3 (1990), 623–632  crossref  isi
    7. А. Ю. Хренников, “Обобщённые функции и гауссовские континуальные интегралы по неархимедовым функциональным пространствам”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:4 (1991), 780–814  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Generalized functions and Gaussian path integrals over non-archimedean function spaces”, Math. USSR-Izv., 39:1 (1992), 761–794  crossref  isi
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:80
    Полный текст:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021