Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1986, том 49, страницы 167–237 (Mi mmo467)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотика спектра краевой задачи

Д. Г. Васильев


Аннотация: На компактном многообразии с краем рассмотрена задача на собственные значения для самосопряженного эллиптического оператора порядка $2m$. Исследована асимптотика функции распределения собственных значений при $\lambda\to+\infty$. Получена одночленная асимптотика с неулучшаемым в общем случае остатком, а при некоторых предположениях относительно гамильтоновых траекторий выделен второй член асимптотики.

Полный текст: PDF файл (11046 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.227
MSC: Primary 35P20; Secondary 47F05, 58G20
Поступила в редакцию: 11.04.1984

Образец цитирования: Д. Г. Васильев, “Асимптотика спектра краевой задачи”, Тр. ММО, 49, Издательство Московского университета, М., 1986, 167–237

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas86}
\by Д.~Г.~Васильев
\paper Асимптотика спектра краевой задачи
\serial Тр. ММО
\yr 1986
\vol 49
\pages 167--237
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo467}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=853539}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0623.58024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo467
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v49/p167

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Г. Сафаров, “Точная асимптотика спектра краевой задачи и периодические биллиарды”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:6 (1988), 1230–1251  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Safarov, “Exact asymptotics of the spectrum of a boundary value problem, and periodic billiards”, Math. USSR-Izv., 33:3 (1989), 553–573  crossref
    2. Л. Б. Парновский, “Трехчленная асимптотика дискретного спектра задачи Дирихле для областей с бесконечным периметром”, Функц. анализ и его прил., 28:2 (1994), 78–79  mathnet  mathscinet  zmath; L. B. Parnovskii, “Three-Term Asymptotics of the Discrete Spectrum of the Dirichlet Problem for Domains with Infinite Perimeter”, Funct. Anal. Appl., 28:2 (1994), 136–137  crossref  isi
    3. Х. К. Ишкин, Р. И. Марванов, “Критерий эквивалентности двух асимптотических формул”, Уфимск. матем. журн., 12:1 (2020), 30–42  mathnet; Kh. K. Ishkin, R. I. Marvanov, “Equivalence criterion for two asymptotic formulae”, Ufa Math. J., 12:1 (2020), 30–42  crossref  isi
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021