Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1987, том 50, страницы 3–54 (Mi mmo468)  

Самосопряженность бесконечномерных эллиптических дифференциальных операторов

Ю. М. Березанский, В. Г. Самойленко


Аннотация: Устанавливаются признаки самосопряженности бесконечномерных эллиптических дифференциальных операторов 2-го порядка с сингулярным потенциалом, определенных на функциях, заданных на гильбертовом пространстве. Доказательства основываются на применении результатов авторов по самосопряженности дифференциальных операторов с бесконечным числом переменных, действующих в тензорных произведениях пространств. В статье, в частности, доказаны бесконечномерные аналоги критериев самосопряженности А. Я. Повзнера и Титчмарша–Сиерса.

Полный текст: PDF файл (7366 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.4
MSC: Primary 35R15; Secondary 35J99, 46G05, 47B99, 47F05

Образец цитирования: Ю. М. Березанский, В. Г. Самойленко, “Самосопряженность бесконечномерных эллиптических дифференциальных операторов”, Тр. ММО, 50, Издательство Московского университета, М., 1987, 3–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BerSam87}
\by Ю.~М.~Березанский, В.~Г.~Самойленко
\paper Самосопряженность бесконечномерных эллиптических дифференциальных операторов
\serial Тр. ММО
\yr 1987
\vol 50
\pages 3--54
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo468}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=912052}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0663.47033}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo468
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v50/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:62
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021