RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1988, том 51, страницы 95–113 (Mi mmo478)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Дистрибутивные кольца и модули

А. А. Туганбаев


Аннотация: Через $\max(N)$ и $\mathscr L(N)$ обозначено множество всех максимальных подмодулей и решетка подмодулей модуля $N$. Модуль $N$ называется спектральным, если $\max(N)$ естественным образом наделяется топологией, аналогичной топологии Зарисского. Если $N$ – модуль над строго регулярным кольцом, то его спектральность, дистрибутивность и локальная цикличность равносильны, причем при этих условиях $\max(N)$ – локально бикомпактное хаусдорфово вполне несвязное пространство, $End(N)$ – строго регулярное кольцо, a $\max(End(N))$ – бикомпактное расширение Стоуна–Чеха пространства $\max(N)$, причем решетка $\mathscr L(N)$ изоморфна решетке всех открытых подмножеств пространства $\max(N)$. Получен также ряд других результатов о дистрибутивных модулях и кольцах.

Полный текст: PDF файл (3399 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.55
MSC: 16A45

Образец цитирования: А. А. Туганбаев, “Дистрибутивные кольца и модули”, Тр. ММО, 51, Издательство Московского университета, М., 1988, 95–113

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tug88}
\by А.~А.~Туганбаев
\paper Дистрибутивные кольца и модули
\serial Тр. ММО
\yr 1988
\vol 51
\pages 95--113
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo478}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=983633}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0697.16029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo478
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v51/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Туганбаев, “Кольца частных и дистрибутивные кольца”, УМН, 45:6(276) (1990), 149–150  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Tuganbaev, “Rings of quotients and distributive rings”, Russian Math. Surveys, 45:6 (1990), 173–174  crossref  isi
    2. А. А. Туганбаев, “Кольца элементарных делителей и дистрибутивные кольца”, УМН, 46:6(282) (1991), 219–220  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Tuganbaev, “Rings of elementary divisors and distributive rings”, Russian Math. Surveys, 46:6 (1991), 230–232  crossref  isi
    3. А. А. Туганбаев, “Обобщенные алгебры кватернионов”, Матем. заметки, 53:5 (1993), 120–128  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Tuganbaev, “Generalized quaternion algebras”, Math. Notes, 53:5 (1993), 534–538  crossref  isi
    4. А. А. Туганбаев, “Плоские модули и дистрибутивность”, УМН, 50:6(306) (1995), 221–222  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Tuganbaev, “Plane modules and distributivity”, Russian Math. Surveys, 50:6 (1995), 1314–1315  crossref  isi
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:86
    Полный текст:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020