RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1988, том 51, страницы 223–256 (Mi mmo482)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Формальные решения линейных дифференциальных уравнений и их применение в теории трансцендентных чисел

В. Х. Салихов


Аннотация: Разработан метод доказательства приводимости линейных дифференциальных уравнений, основанный на использовании алгебраических свойств формальных решений этих уравнений в окрестности иррегулярной особой точки. Полученные результаты применены для исследования арифметической природы значений гипергеометрических функций.

Полный текст: PDF файл (4002 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511.36
MSC: Primary 11J85; Secondary 12H05, 12H20

Образец цитирования: В. Х. Салихов, “Формальные решения линейных дифференциальных уравнений и их применение в теории трансцендентных чисел”, Тр. ММО, 51, Издательство Московского университета, М., 1988, 223–256

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sal88}
\by В.~Х.~Салихов
\paper Формальные решения линейных дифференциальных уравнений и их применение в~теории трансцендентных чисел
\serial Тр. ММО
\yr 1988
\vol 51
\pages 223--256
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo482}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=983637}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0679.10027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo482
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v51/p223

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Черепнев, “Об алгебраической независимости значений гипер- геометрических $E$-функций”, УМН, 45:6(276) (1990), 155–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. A. Cherepnev, “On the algebraic independence of the values of hypergeometric $E$-functions”, Russian Math. Surveys, 45:6 (1990), 145–146  crossref  isi
    2. В. Х. Салихов, “Критерий алгебраической независимости значений одного класса гипергеометрических $E$-функций”, Матем. сб., 181:2 (1990), 189–211  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. Kh. Salikhov, “A criterion for the algebraic independence of values of a class of hypergeometric $E$-functions”, Math. USSR-Sb., 69:1 (1991), 203–226  crossref  isi
    3. М. А. Черепнев, “Об алгебраической независимости некоторых подклассов гипергеометрических функций”, Матем. заметки, 55:1 (1994), 117–129  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Cherepnev, “On algebraic independence of some subclasses of hypergeometric functions”, Math. Notes, 55:1 (1994), 78–85  crossref  isi  elib
    4. М. А. Черепнев, “Об алгебраической независимости значений гипергеометрических $E$-функций”, Матем. заметки, 57:6 (1995), 896–912  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Cherepnev, “Algebraic independence of values of hypergeometric $E$-functions”, Math. Notes, 57:6 (1995), 630–642  crossref  isi  elib
    5. В. А. Кулагин, “Об алгебраической независимости значений гипергеометрических функций одного класса”, Матем. заметки, 59:3 (1996), 402–414  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Kulagin, “Algebraic independence of values of a certain class of hypergeometric functions”, Math. Notes, 59:3 (1996), 283–292  crossref  isi
    6. П. Л. Иванков, “О линейной независимости некоторых чисел”, Матем. заметки, 62:3 (1997), 383–390  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. L. Ivankov, “On the linear independence of certain numbers”, Math. Notes, 62:3 (1997), 323–328  crossref  isi
    7. В. Х. Салихов, “Критерий алгебраической независимости значений гипергеометрических $E$-функций (четный случай)”, Матем. заметки, 64:2 (1998), 273–284  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Kh. Salikhov, “Criterion for the algebraic independence of values of hypergeometric $E$-functions (even case)”, Math. Notes, 64:2 (1998), 230–239  crossref  isi
    8. В. Х. Салихов, Г. Г. Вискина, “Алгебраические соотношения между гипергеометрической $E$-функцией и ее производными”, Матем. заметки, 71:6 (2002), 832–844  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Kh. Salikhov, G. G. Viskina, “Algebraic Relations between the Hypergeometric E-Function and Its Derivatives”, Math. Notes, 71:6 (2002), 761–772  crossref  isi
    9. В. Г. Чирский, “Метод Зигеля–Шидловского в $p$-адической области”, Фундамент. и прикл. матем., 11:6 (2005), 221–230  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. G. Chirskii, “Siegel–Shidlovsky method in $p$-adic domain”, J. Math. Sci., 146:2 (2007), 5791–5797  crossref
    10. В. А. Горелов, “Об алгебраической независимости значений обобщенных гипергеометрических функций”, Матем. заметки, 94:1 (2013), 94–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Gorelov, “On the Algebraic Independence of Values of Generalized Hypergeometric Functions”, Math. Notes, 94:1 (2013), 82–95  crossref  isi  elib
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:85
    Полный текст:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020