Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1989, том 52, страницы 3–33 (Mi mmo483)  

Топологические свойства коэновских генерических расширений

В. И. Малыхин


Аннотация: Проведено систематическое исследование коэновских генерических расширений (моделей определенного строения для системы $\mathbf{ZFC}$ аксиом теории множеств) с точки зрения использования их в общей топологии. Получены результаты о сохранении при $\mathbf{K\Gamma P}$ объектов, построенных в исходной модели и удовлетворяющих некоторым дополнительным условиям: расщепляющих семейств, максимальных почти дизъюнктных семейств, башен на счетном множестве, бикомпакта Осташевского мощности $\chi_1$ и некоторых других. Доказательства проведены на топологическом языке.

Полный текст: PDF файл (5612 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.83
MSC: Primary 03E40; Secondary 54A35

Образец цитирования: В. И. Малыхин, “Топологические свойства коэновских генерических расширений”, Тр. ММО, 52, Издательство Московского университета, М., 1989, 3–33

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal89}
\by В.~И.~Малыхин
\paper Топологические свойства коэновских генерических расширений
\serial Тр. ММО
\yr 1989
\vol 52
\pages 3--33
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo483}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1056464}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0729.54001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo483
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v52/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:66
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021