Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1989, том 52, страницы 58–109 (Mi mmo485)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Применение теории вращения векторных полей к исследованию волновых решений параболических уравнений

А. И. Вольперт, В. А. Вольперт


Аннотация: В работе исследуется вопрос о существовании и единственности монотонных решений типа бегущих волн для класса систем уравнений реакции-диффузии методом Лере–Шаудера.

Полный текст: PDF файл (7981 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: Primary 35K57; Secondary 47H11, 47H15

Образец цитирования: А. И. Вольперт, В. А. Вольперт, “Применение теории вращения векторных полей к исследованию волновых решений параболических уравнений”, Тр. ММО, 52, Издательство Московского университета, М., 1989, 58–109

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolVol89}
\by А.~И.~Вольперт, В.~А.~Вольперт
\paper Применение теории вращения векторных полей к~исследованию волновых решений параболических уравнений
\serial Тр. ММО
\yr 1989
\vol 52
\pages 58--109
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo485}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1056466}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0711.35064}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo485
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v52/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Вольперт, В. Вугальтер, “Метод монотонных решений для уравнений реакции-диффузии”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 63, № 3, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 437–454  mathnet  crossref
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:97
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021