Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1989, том 52, страницы 175–228 (Mi mmo488)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотически аддитивные интегралы движения частиц с попарным взаимодействием

Б. М. Гуревич


Аннотация: Рассматриваются асимптотически аддитивные интегралы движения конечных систем взаимодействующих частиц во всем пространстве с попарным взаимодействием, зависящим лишь от расстояния между частицами и стремящимся к нулю на бесконечности. К числу таких интегралов относятся все классические интегралы движения: число частиц, полная энергия, компоненты полного импульса и кинетического момента. Изучается вопрос о существовании асимптотически аддитивных интегралов, не сводящихся к классическим. Ответ на него существенно зависит от размерности пространства.

Полный текст: PDF файл (6922 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.913
MSC: Primary 58F05; Secondary 70F10, 70H05

Образец цитирования: Б. М. Гуревич, “Асимптотически аддитивные интегралы движения частиц с попарным взаимодействием”, Тр. ММО, 52, Издательство Московского университета, М., 1989, 175–228

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gur89}
\by Б.~М.~Гуревич
\paper Асимптотически аддитивные интегралы движения частиц с~попарным взаимодействием
\serial Тр. ММО
\yr 1989
\vol 52
\pages 175--228
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo488}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1056469}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0912.70016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo488
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v52/p175

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. М. Гуревич, “Асимптотически аддитивные интегралы движения одномерных частиц с непарным трансляционно инвариантным взаимодействием”, УМН, 45:6(276) (1990), 131–132  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. M. Gurevich, “Asymptotically additive integrals of motion of one-dimensional particles with an unpaired translation-invariant interaction”, Russian Math. Surveys, 45:6 (1990), 153–154  crossref  isi
    2. Н. Е. Ратанов, Ю. М. Сухов, “Инвариантные состояния для временной динамики одномерных решетчатых квантовых ферми-систем”, ТМФ, 88:2 (1991), 247–259  mathnet  mathscinet; N. E. Ratanov, Yu. M. Sukhov, “Invariant states for time dynamics of one-dimensional lattice quantum fermi systems”, Theoret. and Math. Phys., 88:2 (1991), 849–858  crossref  isi
    3. Б. М. Гуревич, “О гиббсовских случайных полях, инвариантных относительно бесконечночастичной гамильтоновой динамики”, ТМФ, 90:3 (1992), 424–459  mathnet  mathscinet; B. M. Gurevich, “Gibbs random fields invariant under infinite-particle Hamiltonian dinamics”, Theoret. and Math. Phys., 90:3 (1992), 289–312  crossref  isi
    4. Б. М. Гуревич, О. В. Радкевич, “Асимптотически аддитивные интегралы движения частиц неодинаковой массы”, УМН, 49:1(295) (1994), 207–208  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. M. Gurevich, O. V. Radkevich, “Asymptotically additive integrals of motion of particles of non-identical mass”, Russian Math. Surveys, 49:1 (1994), 233–234  crossref  isi
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:83
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021