Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1952, том 1, страницы 187–246 (Mi mmo5)  

Эта публикация цитируется в 37 научных статьях (всего в 37 статьях)

Об общих краевых задачах для эллиптических дифференциальных уравнений

М. И. Вишик


Полный текст: PDF файл (7816 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья

Образец цитирования: М. И. Вишик, “Об общих краевых задачах для эллиптических дифференциальных уравнений”, Тр. ММО, 1, ГИТТЛ, М.–Л., 1952, 187–246

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vis52}
\by М.~И.~Вишик
\paper Об общих краевых задачах для эллиптических дифференциальных уравнений
\serial Тр. ММО
\yr 1952
\vol 1
\pages 187--246
\publ ГИТТЛ
\publaddr М.–Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo5}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=51404}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0131.32301|0047.09502}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo5
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v1/p187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. П. Панеях, “Некоторые наравенства для функций экспоненциального типа и априорные оценки для общих дифференциальных операторов”, УМН, 21:3(129) (1966), 75–114  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Paneah, “Some inequalities for functions of exponential type and a priori bounds for general differential operators”, Russian Math. Surveys, 21:3 (1966), 75–114  crossref
    2. М. М. Гехтман, “Изучение спектра некоторых неклассических самосопряженных расширений оператора Лапласа”, Функц. анализ и его прил., 4:4 (1970), 72–72  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Gekhtman, “Spectrum of some nonclassical self-adjoint extensions of the Laplace operator”, Funct. Anal. Appl., 4:4 (1970), 325–326  crossref
    3. М. Л. Горбачук, “Самосопряженные граничные задачи для дифференциального уравнения второго порядка с неограниченным операторным коэффициентом”, Функц. анализ и его прил., 5:1 (1971), 10–21  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gorbachuk, “Self-adjoint boundary problems for a second-order differential equation with unbounded operator coefficient”, Funct. Anal. Appl., 5:1 (1971), 9–18  crossref
    4. А. Н. Кочубей, “Эллиптические операторы с граничными условиями на подмножестве меры нуль”, Функц. анализ и его прил., 16:2 (1982), 74–75  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kochubei, “Elliptic operators with boundary conditions on a subset of measure zero”, Funct. Anal. Appl., 16:2 (1982), 137–139  crossref  isi
    5. Б. П. Панеях, “Некоторые краевые задачи для эллиптических уравнений и связанные с ними алгебры Ли”, Матем. сб., 126(168):2 (1985), 215–246  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Paneah, “Some boundary value problems for elliptic equations, and the Lie algebras associated with them”, Math. USSR-Sb., 54:1 (1986), 207–237  crossref
    6. В. А. Булычёв, Ф. Ф. Фролов, “Граничные задачи для обобщенных дифференциальных уравнений”, Матем. сб., 135(177):3 (1988), 275–296  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Bulychev, F. F. Frolov, “Boundary value problems for generalized differential equations”, Math. USSR-Sb., 63:2 (1989), 267–287  crossref
    7. Б. П. Аллахвердиев, “О расширениях симметрических операторов Шрёдингера с матричными потенциалами”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:1 (1995), 49–64  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Allakhverdiev, “Extensions of symmetric Schrodinger operators with matrix potentials”, Izv. Math., 59:1 (1995), 45–62  crossref  isi
    8. Р. П. Тарасов, “Численное обращение интегральных операторов Винера–Хопфа с причинным операторным ядром в многомерных обратных задачах нестационарной теплопроводности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:11 (1996), 44–72  mathnet  mathscinet  zmath; R. P. Tarasov, “Numerical inversion of integral Wiener-Hopf operators with a causative operator kernel in multidimensional inverse problems of unsteady heat conduction”, Comput. Math. Math. Phys., 36:11 (1996), 1515–1539  isi
    9. В. П. Бурский, “Обобщенные решения граничных задач для дифференциальных уравнений общего вида”, УМН, 53:4(322) (1998), 215–216  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Burskii, “Generalized solutions of boundary-value problems for differential equations of general form”, Russian Math. Surveys, 53:4 (1998), 864–865  crossref  isi
    10. А. А. Дезин, “Дифференциально-операторные уравнения. Метод модельных операторов в теории граничных задач”, Труды МИАН, 229, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 3–175  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Dezin, “Differential Operator Equations: A Method of Model Operators in the Theory of Boundary Value Problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 229 (2000), 1–161
    11. П. Л. Гуревич, “Обобщенные решения нелокальных эллиптических задач”, Матем. заметки, 77:5 (2005), 665–682  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. L. Gurevich, “Generalized Solutions of Nonlocal Elliptic Problems”, Math. Notes, 77:5 (2005), 614–629  crossref  isi  elib
    12. А. Л. Скубачевский, “Неклассические краевые задачи. I”, СМФН, 26, РУДН, М., 2007, 3–132  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Skubachevskii, “Nonclassical boundary value problems. I”, Journal of Mathematical Sciences, 155:2 (2008), 199–334  crossref  elib
    13. С. А. Назаров, “Самосопряженные расширения оператора задачи Дирихле в трехмерной области с ребром”, Сиб. журн. индустр. матем., 11:1 (2008), 80–95  mathnet  mathscinet; J. Appl. Industr. Math., 3:3 (2009), 377–390  crossref
    14. А. Л. Скубачевский, “Неклассические краевые задачи. II”, Уравнения в частных производных, СМФН, 33, РУДН, М., 2009, 3–179  mathnet  mathscinet; A. L. Skubachevskii, “Nonclassical boundary-value problems. II”, Journal of Mathematical Sciences, 166:4 (2010), 377–561  crossref  elib
    15. И. Н. Парасидис, П. Х. Цекрекос, Т. Локкас, “Корректные и самосопряжeнные задачи с кубическими операторами”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 373, ПОМИ, СПб., 2009, 194–209  mathnet; I. N. Parasidis, P. C. Tsekrekos, T. G. Lokkas, “Correct and selfadjoint problems with cubic operators”, J. Math. Sci. (N. Y.), 168:3 (2010), 420–427  crossref
    16. П. Л. Гуревич, “Эллиптические задачи с нелокальными краевыми условиями и полугруппы Феллера”, Уравнения в частных производных, СМФН, 38, РУДН, М., 2010, 3–173  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Gurevich, “Elliptic problems with nonlocal boundary conditions and Feller semigroups”, Journal of Mathematical Sciences, 182:3 (2012), 255–440  crossref
    17. I. N. Parasidis, P. C. Tsekrekos, “Correct and selfadjoint problems for quadratic operators”, Eurasian Math. J., 1:2 (2010), 122–135  mathnet  mathscinet  zmath
    18. I. N. Parasidis, P. C. Tsekrekos, T. G. Lokkas, “Correct and self-adjoint problems for biquadratic operators”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XIX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 387, ПОМИ, СПб., 2011, 145–162  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 179:6 (2011), 714–725  crossref
    19. М. И. Белишев, М. Н. Демченко, “Динамическая система с граничным управлением, связанная с симметрическим полуограниченным оператором”, Математические вопросы теории распространения волн. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 409, ПОМИ, СПб., 2012, 17–39  mathnet  mathscinet; M. I. Belishev, M. N. Demchenko, “Dynamical system with boundary control associated with symmetric semi-bounded operator”, J. Math. Sci. (N. Y.), 194:1 (2013), 8–20  crossref
    20. Ю. М. Арлинский, А. Б. Попов, “Об $m$-аккретивных расширениях секториального оператора”, Матем. сб., 204:8 (2013), 3–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. M. Arlinskii, A. B. Popov, “$m$-Accretive extensions of a sectorial operator”, Sb. Math., 204:8 (2013), 1085–1121  crossref  isi
    21. Б. Н. Бияров, “О спектре корректных сужений и расширений для оператора Лапласа”, Матем. заметки, 95:4 (2014), 507–516  mathnet  crossref  mathscinet  elib; B. N. Biyarov, “On the Spectrum of Well-Defined Restrictions and Extensions for the Laplace Operator”, Math. Notes, 95:4 (2014), 463–470  crossref  isi
    22. К. Бардос, Л. Секелихиди мл., Э. Видеманн, “Об отсутствии единственности для уравнений Эйлера: эффект границы”, УМН, 69:2(416) (2014), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; C. Bardos, L. Székelyhidi, Jr., E. Wiedemann, “Non-uniqueness for the Euler equations: the effect of the boundary”, Russian Math. Surveys, 69:2 (2014), 189–207  crossref  isi
    23. И. В. Волович, В. Ж. Сакбаев, “Об универсальной краевой задаче для уравнений математической физики”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Труды МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 64–88  mathnet  crossref  elib; I. V. Volovich, V. Zh. Sakbaev, “Universal boundary value problem for equations of mathematical physics”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 56–80  crossref  isi  elib
    24. B. N. Biyarov, “On Volterra relatively compact perturbations of the Laplace operator”, Eurasian Math. J., 5:1 (2014), 135–140  mathnet
    25. B. N. Biyarov, “Normal extensions of linear operators”, Eurasian Math. J., 7:3 (2016), 17–32  mathnet  mathscinet
    26. О. В. Солонуха, “Об одной нелинейной нелокальной задаче эллиптического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:3 (2017), 417–428  mathnet  crossref  elib; O. V. Solonukha, “On a nonlinear nonlocal problem of elliptic type”, Comput. Math. Math. Phys., 57:3 (2017), 422–433  crossref  isi
    27. М. И. Белишев, С. А. Симонов, “Волновая модель оператора Штурма–Лиувилля на полуоси”, Алгебра и анализ, 29:2 (2017), 3–33  mathnet  mathscinet  elib; M. I. Belishev, S. A. Siminov, “Wave model of the Sturm–Liouville operator on the half-line”, St. Petersburg Math. J., 29:2 (2018), 227–248  crossref  isi
    28. Т. А. Болохов, “Резольвенты самосопряженных расширений оператора Лапласа на соленоидальном подпространстве”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 467, ПОМИ, СПб., 2018, 21–29  mathnet; T. A. Bolokhov, “Resolvents of selfadjoint extensions of the Laplace operator on the solenoidal subspace”, J. Math. Sci. (N. Y.), 243:6 (2019), 835–840  crossref
    29. С. А. Симонов, “Волновая модель оператора Штурма–Лиувилля на отрезке”, Математические вопросы теории распространения волн. 48, Посвящается памяти Александра Павловича КАЧАЛОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 471, ПОМИ, СПб., 2018, 225–260  mathnet; S. A. Simonov, “Wave model of the Sturm–Liouville operator on an interval”, J. Math. Sci. (N. Y.), 243:5 (2019), 783–807  crossref
    30. Т. А. Болохов, “Скалярные произведения для регулярных аналитических векторов оператора Лапласа в соленоидальном подпространстве”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 25, К 70-летию М. А. Семенова-Тян-Шанского, Зап. научн. сем. ПОМИ, 473, ПОМИ, СПб., 2018, 85–98  mathnet; T. A. Bolokhov, “Scalar products for the regular analytic vectors of the Laplace operator in the solenoidal subspace”, J. Math. Sci. (N. Y.), 242:5 (2019), 642–650  crossref
    31. В. П. Бурский, “Обобщенные решения линейных граничных задач”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 12, 25–36  mathnet  crossref; V. P. Burskii, “Generalized solutions of the linear boundary value problems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 63:12 (2019), 21–31  crossref  isi
    32. K. D. Cherednichenko, Yu. Yu. Ershova, A. V. Kiselev, S. N. Naboko, “Unified approach to critical-contrast homogenisation with explicit links to time-dispersive media”, Тр. ММО, 80, № 2, МЦНМО, М., 2019, 295–342  mathnet; Trans. Moscow Math. Soc., 80 (2019), 251–294  crossref  elib
    33. В. П. Бурский, “Двойственность уравнение–область в задаче Дирихле для общих дифференциальных уравнений в пространстве $L_2$”, Математическая физика и приложения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Труды МИАН, 306, МИАН, М., 2019, 41–51  mathnet  crossref  mathscinet; V. P. Burskii, “Equation–Domain Duality in the Dirichlet Problem for General Differential Equations in the Space $L_2$”, Proc. Steklov Inst. Math., 306 (2019), 33–42  crossref  isi  elib
    34. Veli B. Shakhmurov, “Nonlocal elliptic problems and applications”, Mosc. Math. J., 20:1 (2020), 185–210  mathnet  crossref
    35. B. N. Biyarov, D. L. Svistunov, G. K. Abdrasheva, “Correct singular perturbations of the Laplace operator”, Eurasian Math. J., 11:4 (2020), 25–34  mathnet  crossref
    36. Cherednichenko K.D., Ershova Yu.Yu., Kiselev V A., “Effective Behaviour of Critical-Contrast Pdes: Micro-Resonances, Frequency Conversion, and Time Dispersive Properties. i”, Commun. Math. Phys., 375:3 (2020), 1833–1884  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    37. О. В. Солонуха, “О разрешимости линейной параболической задачи с нелокальными краевыми условиями”, Посвящается памяти профессора Н.Д. Копачевского, СМФН, 67, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2021, 349–362  mathnet  crossref
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:539
    Полный текст:251
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021