Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1992, том 54, страницы 118–159 (Mi mmo501)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Свойства решений параболических уравнений второго порядка с младшими членами

Ф. О. Порпер, С. Д. Эйдельман


Аннотация: Статья посвящена нахождению условий на коэффициенты при младших производных параболических уравнений второго порядка, при которых остаются справедливыми оценки слабых фундаментальных решений задачи Коши в полупространстве $R_+^{n+1}=\{(t,x):t>0,x\in\mathbf R^n\}$, известные для дивергентных параболических уравнений, содержащих старшую группу членов.
Приведенные примеры указывают на точность полученных результатов.

Полный текст: PDF файл (5765 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
MSC: 35K10

Образец цитирования: Ф. О. Порпер, С. Д. Эйдельман, “Свойства решений параболических уравнений второго порядка с младшими членами”, Тр. ММО, 54, Издательство Московского университета, М., 1992, 118–159

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PorEid92}
\by Ф.~О.~Порпер, С.~Д.~Эйдельман
\paper Свойства решений параболических уравнений второго порядка с~младшими членами
\serial Тр. ММО
\yr 1992
\vol 54
\pages 118--159
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo501}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1256924}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0783.35023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo501
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v54/p118

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Богачев, Н. В. Крылов, М. Рёкнер, “Эллиптические и параболические уравнения для мер”, УМН, 64:6(390) (2009), 5–116  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. I. Bogachev, N. V. Krylov, M. Röckner, “Elliptic and parabolic equations for measures”, Russian Math. Surveys, 64:6 (2009), 973–1078  crossref  isi  elib
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:100
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021