Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1995, том 56, страницы 107–176 (Mi mmo517)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Точки поворота, набеги фаз, правила квантования в обыкновенных дифференциальных уравнениях с локальной быстроубывающей нелинейностью

М. В. Карасев, А. В. Перескоков


Аннотация: Используя модификацию метода Кузмака–Уизема, построены асимптотические решения обыкновенных дифференциальных уравнений с точками поворота, которые содержат локальную быстроубывающую нелинейность. Вычислены набеги фазы в точках поворота с учетом “нелинейных” поправок. Найдена асимптотика собственных значений.

Полный текст: PDF файл (7602 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
MSC: Primary 34E05; Secondary 34E20, 34L30
Поступила в редакцию: 27.02.1991

Образец цитирования: М. В. Карасев, А. В. Перескоков, “Точки поворота, набеги фаз, правила квантования в обыкновенных дифференциальных уравнениях с локальной быстроубывающей нелинейностью”, Тр. ММО, 56, Издательство Московского университета, М., 1995, 107–176

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarPer95}
\by М.~В.~Карасев, А.~В.~Перескоков
\paper Точки поворота, набеги фаз, правила квантования в~обыкновенных дифференциальных уравнениях с~локальной быстроубывающей нелинейностью
\serial Тр. ММО
\yr 1995
\vol 56
\pages 107--176
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo517}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1468466}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo517
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v56/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Карасёв, А. В. Перескоков, “Асимптотические решения уравнений Хартри, сосредоточенные вблизи маломерных подмногообразий. I. Модель с логарифмической особенностью”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:5 (2001), 33–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, A. V. Pereskokov, “Asymptotic solutions of Hartree equations concentrated near low-dimensional submanifolds. I. The model with logarithmic singularity”, Izv. Math., 65:5 (2001), 883–921  crossref
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021