Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 2012, том 73, выпуск 1, страницы 151–174 (Mi mmo529)  

О некоторых классах интегродифференциальных уравнений на полуоси и связанных с ними оператор-функциях

В. В. Власов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В предлагаемой статье изучаются интегродифференциальные уравнения на полуоси с неограниченными операторными коэффициентами. Символами указанных уравнений являются полиномиальные операторные пучки, возмущенные голоморфными (регулярными) в левой полуплоскости оператор-функциями.
Установлены результаты о фредгольмовой разрешимости начально-краевых задач на полуоси для упомянутых уравнений, а также о свойствах их экспоненциальных (элементарных) решений.
Рассмотрены свойства производных цепочек, построенных по корневым векторам оператор-функций, являющихся символами этих уравнений.
Библиография: 32 названия.

Ключевые слова и фразы: Интегродифференциальные уравнения, оператор-функции, экспоненциальные решения.

Полный текст: PDF файл (357 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Transactions of the Moscow Mathematical Society, 2012, 73, 121–138

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.97
MSC: 47G20, 34K30, 47A56, 34K12
Поступила в редакцию: 16.05.2012

Образец цитирования: В. В. Власов, “О некоторых классах интегродифференциальных уравнений на полуоси и связанных с ними оператор-функциях”, Тр. ММО, 73, № 1, МЦНМО, М., 2012, 151–174; Trans. Moscow Math. Soc., 73 (2012), 121–138

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vla12}
\by В.~В.~Власов
\paper О некоторых классах интегродифференциальных уравнений на полуоси и связанных с ними оператор-функциях
\serial Тр. ММО
\yr 2012
\vol 73
\issue 1
\pages 151--174
\publ МЦНМО
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo529}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1285.47054}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21369352}
\transl
\jour Trans. Moscow Math. Soc.
\yr 2012
\vol 73
\pages 121--138
\crossref{https://doi.org/10.1090/S0077-1554-2013-00197-1}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84959563422}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo529
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v73/i1/p151

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:270
    Полный текст:103
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021