RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 2012, том 73, выпуск 2, страницы 241–257 (Mi mmo534)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О голоморфных решениях уравнений типа Кортевега–де Фриза

А. В. Домрин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В статье показано, что любое локальное голоморфное (по $x$ и $t$) решение каждого из указанных уравнений допускает при каждом $t$ глобальное мероморфное продолжение по $x$, обладающее свойством тривиальной монодромии во всех полюсах. В качестве приложения описаны все возможные оболочки мероморфности локальных голоморфных решений уравнения Буссинеска.
Библиография: 25 названий.

Ключевые слова и фразы: солитонные уравнения, голоморфные решения, аналитическое продолжение.

Полный текст: PDF файл (315 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Transactions of the Moscow Mathematical Society, 2012, 73, 193–206

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.547.24+517.956.4
MSC: 35Q53, 30B40
Поступила в редакцию: 28.07.2012

Образец цитирования: А. В. Домрин, “О голоморфных решениях уравнений типа Кортевега–де Фриза”, Тр. ММО, 73, № 2, МЦНМО, М., 2012, 241–257; Trans. Moscow Math. Soc., 73 (2012), 193–206

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dom12}
\by А.~В.~Домрин
\paper О голоморфных решениях уравнений типа Кортевега--де~Фриза
\serial Тр. ММО
\yr 2012
\vol 73
\issue 2
\pages 241--257
\publ МЦНМО
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo534}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3184975}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1291.35278}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21369358}
\transl
\jour Trans. Moscow Math. Soc.
\yr 2012
\vol 73
\pages 193--206
\crossref{https://doi.org/10.1090/S0077-1554-2013-00206-X}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84959549895}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo534
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v73/i2/p241

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Домрин, “О вещественно-аналитических решениях нелинейного уравнения Шрёдингера”, Тр. ММО, 75, № 2, МЦНМО, М., 2014, 205–218  mathnet  elib; A. V. Domrin, “Real-analytic solutions of the nonlinear Schrödinger equation”, Trans. Moscow Math. Soc., 75 (2014), 173–183  crossref
    2. A. V. Domrin, “Local inverse scattering”, Geometric Methods in Physics, Trends in Mathematics, eds. P. Kielanowski, S. Ali, P. Bieliavsky, A. Odzijewicz, M. Schlichenmaier, T. Voronov, Springer Int. Publishing Ag., 2016, 193–212  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:88
    Литература:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019