RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 2013, том 74, выпуск 1, страницы 17–34 (Mi mmo539)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Уравнения Фоккера–Планка–Колмогорова с потенциалом и неравномерно эллиптической матрицей диффузии

С. В. Шапошников

Москва, МГУ, механико-математический факультет

Аннотация: Исследуются решения уравнения Фоккера–Планка–Колмогорова с неограниченными коэффициентами и неравномерно эллиптической матрицей диффузии. Получены верхние оценки решений. Кроме того, получены новые оценки с функцией Ляпунова. Библиография: 16 названий.

Ключевые слова и фразы: параболические уравнения для мер, уравнение Фоккера–Планка–Колмогорова, диффузионные процессы.

Полный текст: PDF файл (301 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Transactions of the Moscow Mathematical Society, 2013, 74, 15–29

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.986.7
MSC: 35R15, 35K10, 60J60
Поступила в редакцию: 05.02.2013

Образец цитирования: С. В. Шапошников, “Уравнения Фоккера–Планка–Колмогорова с потенциалом и неравномерно эллиптической матрицей диффузии”, Тр. ММО, 74, № 1, МЦНМО, М., 2013, 17–34; Trans. Moscow Math. Soc., 74 (2013), 15–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha13}
\by С.~В.~Шапошников
\paper Уравнения Фоккера--Планка--Колмогорова с потенциалом и неравномерно эллиптической матрицей диффузии
\serial Тр. ММО
\yr 2013
\vol 74
\issue 1
\pages 17--34
\publ МЦНМО
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo539}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3123622}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06371554}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21369362}
\transl
\jour Trans. Moscow Math. Soc.
\yr 2013
\vol 74
\pages 15--29
\crossref{https://doi.org/10.1090/S0077-1554-2014-00211-9}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84945127497}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo539
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v74/i1/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Manita O.A., Romanov M.S., Shaposhnikov S.V., “on Uniqueness of Solutions To Nonlinear Fokker-Planek-Kolmogorov Equations”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 128 (2015), 199–226  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. M. Kunze, L. Lorenzi, A. Rhandi, “Kernel estimates for nonautonomous Kolmogorov equations”, Adv. Math., 287 (2016), 600–639  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. V. I. Bogachev, M. Roeckner, S. V. Shaposhnikov, “Distances between transition probabilities of diffusions and applications to nonlinear Fokker-Planck-Kolmogorov equations”, J. Funct. Anal., 271:5 (2016), 1262–1300  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:771
    Полный текст:300
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020