RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1956, том 5, страницы 433–454 (Mi mmo54)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Задача Коши для нелинейных дифференциальных уравнений первого порядка с разрывными начальными условиями

О. А. Олейник


Полный текст: PDF файл (3113 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 22.09.1955

Образец цитирования: О. А. Олейник, “Задача Коши для нелинейных дифференциальных уравнений первого порядка с разрывными начальными условиями”, Тр. ММО, 5, ГИТТЛ, М., 1956, 433–454

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ole56}
\by О.~А.~Олейник
\paper Задача Коши для нелинейных дифференциальных уравнений первого порядка с разрывными начальными условиями
\serial Тр. ММО
\yr 1956
\vol 5
\pages 433--454
\publ ГИТТЛ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo54}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=85426}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0072.09802}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo54
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v5/p433

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Треногин, “Развитие и приложение асимптотического метода Люстерника–Вишика”, УМН, 25:4(154) (1970), 123–156  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Trenogin, “The development and applications of the asymptotic method of Lyusternik and Vishik”, Russian Math. Surveys, 25:4 (1970), 119–156  crossref
    2. В. П. Маслов, Г. А. Омельянов, “Асимптотические солитонообразные решения уравнений с малой дисперсией”, УМН, 36:3(219) (1981), 63–126  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Maslov, G. A. Omel'yanov, “Asymptotic soliton-form solutions of equations with small dispersion”, Russian Math. Surveys, 36:3 (1981), 73–149  crossref  isi
    3. С. Н. Кружков, Н. С. Петросян, “Асимптотическое поведение решений задачи Коши для нелинейных уравнений первого порядка”, УМН, 42:5(257) (1987), 3–40  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. N. Kruzhkov, N. S. Petrosyan, “Asymptotic behaviour of the solutions of the Cauchy problem for non-linear first order equations”, Russian Math. Surveys, 42:5 (1987), 1–47  crossref  isi
    4. Ю. Г. Рыков, “Распространение особенностей типа ударных волн в системе уравнений двумерной газовой динамики без давления”, Матем. заметки, 66:5 (1999), 760–769  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. G. Rykov, “Propagation of singularities of shock wave type in a system of equations of two-dimensional pressureless gas dynamics”, Math. Notes, 66:5 (1999), 628–635  crossref  isi
    5. Ю. Г. Рыков, “Вариационное представление обобщенных решений квазилинейных гиперболических систем и возможные алгоритмы для гибридных вычислительных комплексов”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2011, 062, 9 с.  mathnet
    6. Ю. Г. Рыков, О. Б. Феодоритова, “О методологии вариационного представления обобщенных решений для квазилинейных гиперболических систем двух уравнений”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2014, 084, 22 с.  mathnet
    7. Ю. Г. Рыков, О. Б. Феодоритова, “Системы квазилинейных законов сохранения и алгоритмизация вариационных принципов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:9 (2015), 1586–1598  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. G. Rykov, O. B. Feodoritova, “Systems of quasilinear conservation laws and algorithmization of variational principles”, Comput. Math. Math. Phys., 55:9 (2015), 1554–1566  crossref  isi  elib
    8. Ю. Г. Рыков, “Двумерная газовая динамика без давления и вариационный принцип”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 094, 14 с.  mathnet  crossref
    9. Е. А. Колпакова, “О решении системы уравнений Гамильтона - Якоби специального вида”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:1 (2017), 158–170  mathnet  crossref  elib
    10. Ю. Г. Рыков, “О вариационном подходе к системам квазилинейных законов сохранения”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 225–240  mathnet  crossref; Yu. G. Rykov, “On the variational approach to systems of quasilinear conservation laws”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 213–227  crossref  isi
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:473
    Полный текст:189

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018