RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 2013, том 74, выпуск 2, страницы 317–338 (Mi mmo551)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дискретизация модулей Бейкера–Ахиезера и коммутирующие разностные операторы нескольких дискретных переменных

А. Е. Мироновab, А. Накаяшикиc

a Москва, МГУ, Лаборатория геометрических методов математической физики
b Новосибирск, Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
c Кодаира (Токио, Япония), факультет математики Тсуда колледжа

Аннотация: Мы вводим понятие дискретного модуля Бейкера–Ахиезера (ДБА) над кольцом разностных операторов. ДБА-модули являются дискретизацией модулей Бейкера–Ахиезера над кольцами дифференциальных операторов. Используя ДБА-модули мы построим коммутирующие разностные операторы с матричными коэффициентами нескольких дискретных переменных. Библиография: 17 названий.

Ключевые слова и фразы: коммутирующие разностные операторы, спектральные многообразия.

Полный текст: PDF файл (357 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Transactions of the Moscow Mathematical Society, 2013, 74, 261–279

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.929
MSC: 39A14, 39A70, 14H70
Поступила в редакцию: 17.04.2013

Образец цитирования: А. Е. Миронов, А. Накаяшики, “Дискретизация модулей Бейкера–Ахиезера и коммутирующие разностные операторы нескольких дискретных переменных”, Тр. ММО, 74, № 2, МЦНМО, М., 2013, 317–338; Trans. Moscow Math. Soc., 74 (2013), 261–279

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MirNak13}
\by А.~Е.~Миронов, А.~Накаяшики
\paper Дискретизация модулей Бейкера--Ахиезера и коммутирующие разностные операторы нескольких дискретных переменных
\serial Тр. ММО
\yr 2013
\vol 74
\issue 2
\pages 317--338
\publ МЦНМО
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo551}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3235800}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06371566}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21369374}
\transl
\jour Trans. Moscow Math. Soc.
\yr 2013
\vol 74
\pages 261--279
\crossref{https://doi.org/10.1090/s0077-1554-2014-00219-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84960086487}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo551
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v74/i2/p317

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Маулешова, “Одевающая цепочка и одноточечные коммутирующие разностные операторы ранга один”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1136–1144  mathnet  crossref; G. S. Mauleshova, “The dressing chain and one-point commuting difference operators of rank 1”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 901–908  crossref  isi
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:91
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019