RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 2014, том 75, выпуск 1, страницы 1–14 (Mi mmo554)  

О положительных решениях одного класса нелинейных интегральных уравнений типа Гаммерштейна–Немыцкого на всей оси

Х. А. Хачатрян

Институт математики НАН Армении

Аннотация: Работа посвящена исследованию одного класса нелинейных интегральных уравнений типа Гаммерштейна–Немыцкого на всей оси, которые встречаются в теории переноса в неоднородной среде. В разных функциональных пространствах доказывается разрешимость таких уравнений и исследуется асимптотическое поведение построенных решений в бесконечности.
Библиография: 19 названий.

Ключевые слова и фразы: положительное решение, условие Каратеодори, сходимость итераций, монотонность, неоднородная среда, уравнение Гаммерштейна–Немыцкого.

Полный текст: PDF файл (274 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Transactions of the Moscow Mathematical Society, 2014, 75, 1–12

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968.4
MSC: 45GXX
Поступила в редакцию: 04.02.2013
Исправленный вариант: 07.03.2013

Образец цитирования: Х. А. Хачатрян, “О положительных решениях одного класса нелинейных интегральных уравнений типа Гаммерштейна–Немыцкого на всей оси”, Тр. ММО, 75, № 1, МЦНМО, М., 2014, 1–14; Trans. Moscow Math. Soc., 75 (2014), 1–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha14}
\by Х.~А.~Хачатрян
\paper О положительных решениях одного класса нелинейных интегральных уравнений типа Гаммерштейна--Немыцкого на~всей~оси
\serial Тр. ММО
\yr 2014
\vol 75
\issue 1
\pages 1--14
\publ МЦНМО
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo554}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23780151}
\transl
\jour Trans. Moscow Math. Soc.
\yr 2014
\vol 75
\pages 1--12
\crossref{https://doi.org/10.1090/S0077-1554-2014-00226-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84960127254}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo554
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v75/i1/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:351
    Полный текст:93
    Литература:57

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019