RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 2014, том 75, выпуск 2, страницы 277–308 (Mi mmo567)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Необходимое и достаточное условие стабилизации к нулю решения смешанной задачи для недивергентных параболических уравнений

Ю. А. Алхутовa, В. Н. Денисовb

a Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых
b Москва, МГУ, ВМК

Аннотация: Рассмотрена первая начально-краевая задача для равномерно параболического уравнения второго порядка недивергентного вида в цилиндрической области. На боковой поверхности цилиндра решение удовлетворяет однородному краевому условию Дирихле, начальная функция ограничена. Показано, что если коэффициенты уравнения удовлетворяют локальному и глобальному условиям Дини, то необходимое и достаточное условие стабилизации решения к нулю совпадает с аналогичным условием для уравнения теплопроводности.
Библиография: 21 название.

Ключевые слова и фразы: параболическое уравнение, начально-краевая задача, условие Дини, стабилизация, винеровская ёмкость, тепловая ёмкость.

Полный текст: PDF файл (366 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Transactions of the Moscow Mathematical Society, 2014, 75, 233–258

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
MSC: 35K10
Поступила в редакцию: 29.03.2014

Образец цитирования: Ю. А. Алхутов, В. Н. Денисов, “Необходимое и достаточное условие стабилизации к нулю решения смешанной задачи для недивергентных параболических уравнений”, Тр. ММО, 75, № 2, МЦНМО, М., 2014, 277–308; Trans. Moscow Math. Soc., 75 (2014), 233–258

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlkDen14}
\by Ю.~А.~Алхутов, В.~Н.~Денисов
\paper Необходимое и достаточное условие стабилизации к нулю решения смешанной задачи для недивергентных параболических уравнений
\serial Тр. ММО
\yr 2014
\vol 75
\issue 2
\pages 277--308
\publ МЦНМО
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo567}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23780166}
\transl
\jour Trans. Moscow Math. Soc.
\yr 2014
\vol 75
\pages 233--258
\crossref{https://doi.org/10.1090/S0077-1554-2014-00233-8}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84960098271}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo567
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v75/i2/p277

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. Lanconelli, G. Tralli, F. Uguzzoni, “Wiener-type tests from a two-sided Gaussian bound”, Ann. Mat. Pura Appl., 196:1 (2017), 217–244  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:78
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019