Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 2015, том 76, выпуск 1, страницы 85–150 (Mi mmo572)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Инварианты колец Кокса двойных многообразий флагов малой сложности классических групп

Е. В. Пономарева

Москва, МГУ, механико-математический факультет

Аннотация: В данной работе найдены алгебры унипотентных инвариантов колец Кокса всех двойных многообразий флагов сложности 0 и 1 для классических групп — получено задание с помощью образующих и соотношений. Известно, что в случае сложности 0 указанная алгебра свободна. В работе показано, что в случае сложности 1 рассматриваемая алгебра свободна или является гиперповерхностью. Знание структуры данной алгебры позволяет эффективно раскладывать на неприводимые слагаемые тензорные произведения некоторых неприводимых представлений.
Библиография: 7 названий.

Ключевые слова и фразы: двойное многообразие флагов, кольцо Кокса, сложность, линейное представление, тензорное произведение представлений, проблема ветвления.

Полный текст: PDF файл (1899 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Transactions of the Moscow Mathematical Society, 2015, 76:1, 71–133

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.743.7
MSC: 14L35, 14M17
Поступила в редакцию: 28.04.2014
Исправленный вариант: 16.10.2014

Образец цитирования: Е. В. Пономарева, “Инварианты колец Кокса двойных многообразий флагов малой сложности классических групп”, Тр. ММО, 76, № 1, МЦНМО, М., 2015, 85–150; Trans. Moscow Math. Soc., 76:1 (2015), 71–133

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pon15}
\by Е.~В.~Пономарева
\paper Инварианты колец Кокса двойных многообразий флагов малой сложности классических групп
\serial Тр. ММО
\yr 2015
\vol 76
\issue 1
\pages 85--150
\publ МЦНМО
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo572}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24850136}
\transl
\jour Trans. Moscow Math. Soc.
\yr 2015
\vol 76
\issue 1
\pages 71--133
\crossref{https://doi.org/10.1090/mosc/244}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84960128391}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo572
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v76/i1/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Avdeev R., Petukhov A., “Spherical Actions on Isotropic Flag Varieties and Related Branching Rules”, Transform. Groups  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. Е. В. Пономарева, “Инварианты колец Кокса двойных многообразий флагов малой сложности для особых групп”, Матем. сб., 208:5 (2017), 129–166  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; E. V. Ponomareva, “Invariants of the Cox rings of double flag varieties of low complexity for exceptional groups”, Sb. Math., 208:5 (2017), 707–742  crossref  isi
    3. Е. Ю. Смирнов, “Кратные многообразия флагов”, Труды семинара по алгебре и геометрии Самарского университета, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 147, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 84–119  mathnet  mathscinet
    4. R. Avdeev, A. Petukhov, “Branching rules related to spherical actions on flag varieties”, Algebr. Represent. Theory, 23:3 (2020), 541–581  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:50
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022