RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 2016, том 77, выпуск 1, страницы 67–82 (Mi mmo582)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Локальная динамика двухкомпонентных сингулярно возмущённых параболических систем

И. С. Кащенкоa, С. А. Кащенкоab

a Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова
b Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Аннотация: Рассмотрена локальная в окрестности стационара динамика двухкомпонентной системы параболических уравнений с периодическими краевыми условиями. В критических случаях построены семейства специальных уравнений — квазинормальных форм, решения которых дают в главном асимптотические по невязке решения исходной сингулярно возмущённой системы.
Библиография: 13 названий.

Ключевые слова и фразы: параболическое уравнение, квазинормальная форма, малый параметр.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 984
14.124.13.5948-МК
Исследование выполнено при поддержке проекта № 984 в рамках базовой части государственного задания на НИР ЯрГУ и гранта Президента Российской Федерации (контракт \N 14.124.13.5948–МК)


Полный текст: PDF файл (286 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Transactions of the Moscow Mathematical Society, 2016, 77, 55–68

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35K67
Поступила в редакцию: 24.03.2014

Образец цитирования: И. С. Кащенко, С. А. Кащенко, “Локальная динамика двухкомпонентных сингулярно возмущённых параболических систем”, Тр. ММО, 77, № 1, МЦНМО, М., 2016, 67–82; Trans. Moscow Math. Soc., 77 (2016), 55–68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KasKas16}
\by И.~С.~Кащенко, С.~А.~Кащенко
\paper Локальная динамика двухкомпонентных сингулярно возмущённых параболических систем
\serial Тр. ММО
\yr 2016
\vol 77
\issue 1
\pages 67--82
\publ МЦНМО
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo582}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28931383}
\transl
\jour Trans. Moscow Math. Soc.
\yr 2016
\vol 77
\pages 55--68
\crossref{https://doi.org/10.1090/mosc/252}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85002213671}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo582
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v77/i1/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Кащенко, “Простейшие критические случаи в динамике нелинейных систем с малой диффузией”, Тр. ММО, 79, № 1, МЦНМО, М., 2018, 97–115  mathnet  elib; S. A. Kashchenko, “The simplest critical cases in the dynamics of nonlinear systems with small diffusion”, Trans. Moscow Math. Soc., 2018, 85–100  crossref
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:105
    Полный текст:27
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019