RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 2016, том 77, выпуск 1, страницы 131–154 (Mi mmo585)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об интеграле Салихова

В. Н. Сорокин

Москва, МГУ, кафедра теории функций и функционального анализа механико-математического факультета

Аннотация: Дана постановка новой интерполяционной задачи, которую решает интеграл Салихова, применявшийся ранее в теории диофантовых приближений. Исследовано асимптотическое поведение связанных с этой задачей ортогональных многочленов.
Библиография: 12 названий.

Ключевые слова и фразы: приближения логарифмов, аппроксимации Эрмита–Паде, метод перевала, алгебраические функции и римановы поверхности, равновесные логарифмические потенциалы.

Полный текст: PDF файл (666 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Transactions of the Moscow Mathematical Society, 2016, 77, 107–126

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: 30E10, 30C85, 33C47, 11J82
Поступила в редакцию: 29.10.2014
Исправленный вариант: 13.04.2015

Образец цитирования: В. Н. Сорокин, “Об интеграле Салихова”, Тр. ММО, 77, № 1, МЦНМО, М., 2016, 131–154; Trans. Moscow Math. Soc., 77 (2016), 107–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sor16}
\by В.~Н.~Сорокин
\paper Об интеграле Салихова
\serial Тр. ММО
\yr 2016
\vol 77
\issue 1
\pages 131--154
\publ МЦНМО
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo585}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28931386}
\transl
\jour Trans. Moscow Math. Soc.
\yr 2016
\vol 77
\pages 107--126
\crossref{https://doi.org/10.1090/mosc/254}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85002398114}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo585
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v77/i1/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Лысов, “О диофантовых приближениях произведения логарифмов”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 158, 20 с.  mathnet  crossref
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:43
    Литература:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019