RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 2016, том 77, выпуск 2, страницы 251–306 (Mi mmo587)  

Интегрируемые системы, шафл-алгебры и уравнения Бете

Б. Л. Фейгин

НИУ «Высшая школа экономики»

Аннотация: В статье рассказывается о той части теории интегрируемых систем, которая связана с конформной теорией и $W$-алгебрами (обычными и деформированными). Развиваются некоторые новые подходы к получению уравнений Бете, описывающих спектр гамильтонианов этих квантовых интегрируемых систем. Вывод уравнений Бете опирается на технику шафл-алгебр, которые возникли в теории квантовых групп.
Библиография: 60 названий.

Ключевые слова и фразы: интегрируемые системы, шафл-алгебры, уравнения Бете, аффинные алгебры Ли, центр на критическом уровне, редукция Дринфельда–Соколова, квантовые группы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10316
Работа поддержана грантом РНФ № 16-11-10316.


Полный текст: PDF файл (539 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Transactions of the Moscow Mathematical Society, 2016, 77, 203–246

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554.32, 512.667.7, 512.81
MSC: 17B37, 17B69, 17B80
Поступила в редакцию: 28.06.2016

Образец цитирования: Б. Л. Фейгин, “Интегрируемые системы, шафл-алгебры и уравнения Бете”, Тр. ММО, 77, № 2, МЦНМО, М., 2016, 251–306; Trans. Moscow Math. Soc., 77 (2016), 203–246

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fei16}
\by Б.~Л.~Фейгин
\paper Интегрируемые системы, шафл-алгебры и~уравнения~Бете
\serial Тр. ММО
\yr 2016
\vol 77
\issue 2
\pages 251--306
\publ МЦНМО
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo587}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28931390}
\transl
\jour Trans. Moscow Math. Soc.
\yr 2016
\vol 77
\pages 203--246
\crossref{https://doi.org/10.1090/mosc/259}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85002271239}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo587
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v77/i2/p251

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:73
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018