RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 2017, том 78, выпуск 2, страницы 331–356 (Mi mmo603)  

From standard monomial theory to semi-toric degenerations via Newton–Okounkov bodies

X. Fang, P. Littelmann

Mathematisches Institut, Universität zu Köln, Cologne, Germany

Аннотация: The Hodge algebra structures on the homogeneous coordinate rings of Grassmann varieties provide semi-toric degenerations of these varieties. In this paper we construct these semi-toric degenerations using quasi-valuations and triangulations of Newton–Okounkov bodies.

Ключевые слова и фразы: distributive lattice, Hibi variety, standard monomial theory, toric degeneration, Newton–Okounkov body, Grassmann variety

Полный текст: PDF файл (337 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Transactions of the Moscow Mathematical Society, 2017, 78, 275–297

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.128, 512.725, 514.172.4
MSC: Primary 14M15; Secondary 14M25, 52B20
Поступила в редакцию: 19.05.2017
Исправленный вариант: 05.07.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: X. Fang, P. Littelmann, “From standard monomial theory to semi-toric degenerations via Newton–Okounkov bodies”, Тр. ММО, 78, no. 2, МЦНМО, М., 2017, 331–356; Trans. Moscow Math. Soc., 78 (2017), 275–297

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FanLit17}
\by X.~Fang, P.~Littelmann
\paper From standard monomial theory to semi-toric degenerations via Newton--Okounkov
bodies
\serial Тр. ММО
\yr 2017
\vol 78
\issue 2
\pages 331--356
\publ МЦНМО
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo603}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36448811}
\transl
\jour Trans. Moscow Math. Soc.
\yr 2017
\vol 78
\pages 275--297
\crossref{https://doi.org/10.1090/mosc/273}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85037638311}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo603
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v78/i2/p331

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:7
    Литература:3
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018