RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 2018, том 79, выпуск 1, страницы 133–153 (Mi mmo611)  

Многоточечные аппроксимации Эрмита–Паде для трёх бета-функций

В. Н. Сорокин

Мехмат МГУ им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучаются многоточечные совместные рациональные аппроксимации с общим знаменателем для трёх бета-функций. Получено предельное распределение нулей знаменателей в терминах равновесных логарифмических потенциалов и в терминах мероморфных функций на римановых поверхностях.
Библиография: 14 названий.

Ключевые слова и фразы: аппроксимации Эрмита–Паде, ортогональные многочлены, задачи равновесия, метод перевала, алгебраические функции и римановы поверхности.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-9110.2016.1
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00614_а
Работа частично поддержана грантами РФФИ 17–01–00614 и НШ-9110.2016.1.


Полный текст: PDF файл (426 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Transactions of the Moscow Mathematical Society, 2018, 117–134

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: 30E10, 30C85, 33C47, 11J82
Поступила в редакцию: 26.10.2017

Образец цитирования: В. Н. Сорокин, “Многоточечные аппроксимации Эрмита–Паде для трёх бета-функций”, Тр. ММО, 79, № 1, МЦНМО, М., 2018, 133–153; Trans. Moscow Math. Soc., 2018, 117–134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sor18}
\by В.~Н.~Сорокин
\paper Многоточечные аппроксимации Эрмита--Паде для трёх бета-функций
\serial Тр. ММО
\yr 2018
\vol 79
\issue 1
\pages 133--153
\publ МЦНМО
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo611}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37045088}
\transl
\jour Trans. Moscow Math. Soc.
\yr 2018
\pages 117--134
\crossref{https://doi.org/10.1090/mosc/276}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85060931000}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo611
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v79/i1/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:34
    Полный текст:12
    Литература:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020