RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. обр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. обр., 2010, выпуск 1(53), страницы 24–30 (Mi mo135)  

Студентам и преподавателям математических специальностей

О некоторых динамических системах второго порядка (дополнение к стандартному ВТУзовскому курсу математики)

А. И. Рубинштейн


Аннотация: В вузовском математическом образовании почти не уделяется внимания качественному исследованию дифференциальных уравнений – мощному методу изучения важнейшего класса естественнонаучных моделей. Знакомство с этими вопросами, идущими от А. Пуанкаре и А. Ляпунова, представляется весьма желательным. Например, с элементами качественного исследования динамических систем на плоскости.

Полный текст: PDF файл (1389 kB)
Тип публикации: Научно-популярный, образовательный материал

Образец цитирования: А. И. Рубинштейн, “О некоторых динамических системах второго порядка (дополнение к стандартному ВТУзовскому курсу математики)”, Матем. обр., 2010, № 1(53), 24–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rub10}
\by А.~И.~Рубинштейн
\paper О некоторых динамических системах второго порядка (дополнение к стандартному ВТУзовскому курсу математики)
\jour Матем. обр.
\yr 2010
\issue 1(53)
\pages 24--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mo135}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mo135
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mo/y2010/i1/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое образование
    Просмотров:
    Эта страница:44
    Полный текст:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020