RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. обр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. обр., 2014, выпуск 1(69), страницы 36–41 (Mi mo24)  

Студентам и преподавателям математических специальностей

О вычислении точек равновесия по Нэшу для игры двух игроков на квадрате с квадратичными функциями выигрыша

М. С. Никольскийa, М. Абубакарb

a Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР
b Ниамейский Университет им. Абду Мумуни, Ниамей, Нигер

Аннотация: В статье рассматривается весьма общая игра двух лиц (см. [1–7]) на квадрате с квадратичными функциями выигрыша. Изучается вопрос о нахождении множества точек равновесия по Нэшу. Разработан конструктивный графический метод нахождения искомого множества. Построен общий пример игры, в которой множество точек равновесия по Нэшу содержит целый отрезок ненулевой длины.

Ключевые слова: игра двух лиц, квадратичная функция выигрыша, точка равновесия по Нэшу.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-12112-офи-м
12-01-00175-a
12-01-00506
13-01-00685-а
13-01-12446-офи-м
Работа написана при финансовой поддержке РФФИ (проекты 11-01-12112-офи-м-2011, 12-01-00175-a, 12-01-00506, 13-01-00685, 13-01-12446 офи_м2).


Полный текст: PDF файл (185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Научно-популярный, образовательный материал
УДК: 519.83

Образец цитирования: М. С. Никольский, М. Абубакар, “О вычислении точек равновесия по Нэшу для игры двух игроков на квадрате с квадратичными функциями выигрыша”, Матем. обр., 2014, № 1(69), 36–41

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NikAbo14}
\by М.~С.~Никольский, М.~Абубакар
\paper О вычислении точек равновесия по Нэшу для игры двух игроков на квадрате с квадратичными функциями выигрыша
\jour Матем. обр.
\yr 2014
\issue 1(69)
\pages 36--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mo24}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mo24
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mo/y2014/i1/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое образование
    Просмотров:
    Эта страница:82
    Полный текст:41
    Литература:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019