Математическое образование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. обр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. обр., 2004, выпуск 1(28), страницы 87–99 (Mi mo371)  

Студентам и преподавателям математических специальностей

Зависимость функций. Некоторые обобщения матриц Якоби и Вронского

В. В. Ивлев, А. И. Нижников


Аннотация: Излагается общая теория зависимости функций одной и многих переменных. Дается анализ ограничений существующей теории и предлагается обобщенная матрица, переходящая в граничных случаях в матрицы Якоби и Вронского. Рассматривается модель нелинейной зависимости функций, а также зависимость алгебраических многочленов.

Полный текст: PDF файл (458 kB)
Тип публикации: Научно-популярный, образовательный материал

Образец цитирования: В. В. Ивлев, А. И. Нижников, “Зависимость функций. Некоторые обобщения матриц Якоби и Вронского”, Матем. обр., 2004, № 1(28), 87–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvlNiz04}
\by В.~В.~Ивлев, А.~И.~Нижников
\paper Зависимость функций. Некоторые обобщения матриц Якоби и Вронского
\jour Матем. обр.
\yr 2004
\issue 1(28)
\pages 87--99
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mo371}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mo371
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mo/y2004/i1/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое образование
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:451
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021